Религия, вера

Можно ли сменить веру? Из ислама в христианства?

Я родилась в татарской семье с исламской верой. Нет, вы не подумайте, без хиджабов, юбок в пол, и молитв с постами. Просто вера в Аллаха и ещё что-то по мелочам. Мне не нравится моя вера, меня больше тянет христианства, католическое христианства. Я не считаю себя мусульманской, да и не хочу. Я верю в бога, но я не люблю посещать мечеть.
Я понимаю, что мусульманская вера не для меня, как говорят, "к чему душа тянет"
Но ещё, для информации, мне 15 лет. И мои родители против всего этого. А так хочется, просто прийти в каталитическую церковь и креститься там. Могу ли я это сделать без родителей?
Нельзя. Аллах тебе задницу за это надерёт.
Роман Пелипенко
Лучший ответ
Это редкость.
Луч Лунный
А приму-ка я христианство... Ой, че-то не нравится мне оно, че-то как-то не прет...
Может, тогда лучше ислам?... Ой, че-то тоже не то, как-то ничего не изменилось...
А что, может тогда в буддизм податься, вдруг там классно и няшно, а?..

Вот так вы и летаете от одного к другому, как пустые жестянки по ветру...
C R U N K
Игорь Попов Хм, разве изначально мы решаем своё вероисповедание? Может это и со смыслом ответ, но не сюда. Не к мою вопросу относится. Изначально я не выбирала свою религию, так что, вполне нормально, что я хочу ее поменять,
Можно и нужно.
Ложную религию нужно покидать, и приходить в Божью.
Но лучше не в католическую, а в нормальную, например баптистскую.
нечего тебе менять, не мусульманка ты. иначе тебя за одно такое предложение побили бы камнями..
Это грех.
Нужно молиться, Господь откроет Путь.
Ислам хорошая вера исповедания! А вообще это твое право, никто тебе не запрещает!
Мария Лунёва
Можно сменить направление веры, но не саму веру.
К_
Ксенька _
лучше раз в год менять веру чтоб не зациклиться
каr атеист уверяю - можно..
:)
.. на любую модную в сезоне
Алена Бабешко
Александр Илясов лично мое мнение, лучший выбор: неоязычество. выбери себя бога под себя, хошь трахаться и это будет не грех? вы убица и вам страшно попасть в ад? просто ты ну очень странный чувак - у нас свой бог найдется даля каждого....
Ты же не мусульманка. Делай, что угодно Сатане.
G........ W...........
Игорь Попов Единственный нормальный ответ
Почему нет? Вы индивидуальная личность по сути и можете делать все что хотите
Ислам более продвинутая религия, чем христианство.
По сути.
Там единый Бог, а в христианстве их целых три.
Кроме того Иисус в Исламе, это пророк Иса.
Мadina *********
Александр Илясов аллах один, потому что у него нет ни жены не детей... сура 2, жалко чувака...
Если в тебе любовь к Богу-то твое решение будет только твоим
Заставить нельзя никого
Ибо Душа и Сердце выбирает путь к свету.
то что тебе говорит Душа-нельзя оспорить
Ты путаешь веру с вероисповеданием. Вера или её отсутствие - это отражение внутреннего мира человека.
Конечно можно свободу вероисповедания никто не отменял!
Валерий Журков Родители не имеют права останавливать тебя
Можно.
Олег Носов
Нужно колдовать, раз два три господи уходи
Можно конечно
Тати Тати