Религия, вера

как женщине сменить веру с христианства на ислам, где это сделать и что нужно для этого?

Оксана Кох
Полное принятие разумом и сердцем, и внешнее свидетельство:

Скажите:
Я верую в АЛЛАХА и в то, что свыше ниспослано нам, в то, что было ниспослано Аврааму, Исааку, Иакову и коленам израильским; в то, что было дано Моисею и Иисусу, что было дано пророкам от Господа их; не делаю различия между всеми ими, и Ему покорна я.
Свидетельствую: нет иного божества, кроме Всевышнего АЛЛАХА и Мухаммад Его раб и посланник.

Столпы веры:
Вера во Всевышнего АЛЛАХА
Вера в ангелов АЛЛАХА
Вера в Священные Писания
Вера в пророков АЛЛАХА
Вера в Судный День
Вера в Кадар (Промысел) - т. то, что и добро и зло происходят по Воле АЛЛАХА, в истинность воскрешения после смерти.

Обязанность:
Произношение формулы исповедания веры: "Ашхаду ан ля илляха илляллах уа ашхаду анна Мухаммадан абдуху уа расулух" Смысл: "Свидетельствую, что нет божества кроме АЛЛАХА, и свидетельствую, что Мухаммад Его раб и посланник".
Совершать молитву по установленному времени;
Исполнять обязательную очистительную милостыню;
Держать пост в месяц Рамадан;
Совершить (если есть возможность) хадж.

ХАДИС 162

По свидетельству Му'адха ибн Джабля (да будет Аллах благосклонен к нему!) , который поведал нам:

Я сказал: "О Посланник Аллаха, скажи мне, какие действия приведут меня в Рай и уберегут от Ада? " Он ответил: "Ты задал мне самый главный вопрос по существу дела, которое, тем не менее, легко выполнимо для того, кому Аллах предрешил легко его выполнить. Ты должен поклоняться лишь одному Богу Единому - Аллаху - не придавая Ему никого в соучастники; ты должен по часам творить молитву; ты должен платить очистительную милостыню (закат) ; ты должен соблюдать пост в Священный месяц Рамадан; и, наконец, ты должен совершить паломничество к Дому (Ибрахима в Мекке) ". Далее он сказал: "Не указать ли мне вам на Врата Добродетели? Пост - как предохранительный щит; милостыня - что смывает грех, подобно потоку воды, смывающему пламя; и молитва человека в глубине ночи". Затем он произнес:

Они свои постели оставляют
И призывают Бога своего
Из страха (гнев Его навлечь) ,
С надеждой (на Его благоволенье) ,
И (щедро) раздают (на подать)
(Из благ) , что низвели Мы им.

(Сура 32, ст. 16)

И ни одна душа из них не знает,
(Как много Божьей) благодати
Еще сокрыто взорам их
В награду за их добрые деянья.

(Сура 32, ст. 17)

И (далее) сказал: "Не указать ли мне вам на первостепенную значимость этого вопроса, на его опорные столпы и на то, что венчает его? " Я ответил: "О да, Посланник Аллаха! " Он продолжал: "Коренная сущность этого вопроса - Ислам; опорные столпы его - молитва, а венчает его - Джихад". И затем сказал: "А теперь не указать ли мне вам, что обеспечивает контроль над всем этим? " Я сказал: "О да, Посланник Аллаха! " И тогда он указал пальцем на свой язык и сказал: "Наложи крепкую узду на это". Я сказал: "О, Посланник Аллаха! Неужто то, что мы говорим будет поставлено нам в вину? " Он ответил: "Неужто ты лишен всякого понимания? Разве есть что-нибудь (более мощное) , что может сразу повергнуть человека лицом на землю - или, как он сказал, носом об землю - (и прямо) в Ад, чем плоды его языка? "
Ат-Тирмизи
[Перевод и комментарии В. М. Пороховой: Хадисы Пророка, С. 84. Коран: преводы и коментарии, С. 3213 (ср. Хадисы, С. 140-141)]
Ирина Ровная
Лучший ответ
она должна быть верой мужа,
хотя моя прабабушка была православной, а мой прадет католиком
и в семье празновали все праздники обоих концесий, и не кто не требовал перехода
Женщине замуж нужно, тогда станет ясно, что, где и как.
Для этого нужно полторы минуты свободного времени и наличие куриных мозгов. Если все это имеется, то считай что ты уже мусульманка.
Неужели хрен слаще редьки ?
Виталий Фризюк
Зачем тебе это, ведь Бог один, любой мусульманин тебе это скажет и Коран не запрещает жить с иноверкой
Иван Буллих
Для самого начала надо сходить в мечеть, точно узнать, что нужно. Там вам лучше объяснят, а заодно можете там и принять Ислам ИншАллагь.
А так чтобы стать мусульманином (мусульманкой) нужно произнести трижды шаадат.
И самое главное, чтобы намерение принять Ислам было искренное и от всего сердца.
настоящей мусульманкой не становятся ей рождаются! поверь мне тебе это не грозит!
Для ночало надо, засведетельствовать, что Бог Один. Зарегестрироваться на Ислам ру. , познакомиться там с мусульманками, они лучше объяснят...