Они остались верны своему делу )))
А те для кого Он Един, остаются вне этих религий..
Религия, вера
Если Бог един, то почему канонизируют людей, которые не сменили веру ( с православия на ислам )?
Однозначно. что Бог един. Но люди вкладывают свои учения и свои понимания в Бога, исключая учение Творца. Вот и появились различные лжебоги. У одного Единого Бога не может быть разные учения. Человеческие учения о Боге свидетельствуют, о том, что эти люди не знают Бога. Истинный же Бог дает сам учение и заповеди и законы. Бог есть Дух Святой. И этот самый Дух учит наш человеческий дух. Другого способа познания Бога не существует. В Своих учениях Бог использует людей пророков. Для проверки подлинности истины, Бог не использует только одного пророка. Свидетелей должно быть минимум два, так учит Бог. Для написания Библии Бог использовал 40 пророков, которые не знали друг друга, которые жили в разное время и в разных местах. Тем не менее они были в единстве духа и не допустили ни одной ошибки при составлении Библии. Хотя люди и пытаются искать не точности в Библии и указывать на них. Но в своих высказываниях попадают в неловкое положение, не зная Писания.
Закон был проречен пророками до Иоанна.
Бог по-разному един.
Иисус сказал поклонятесь толко всевышнему БОГУ и что он Иисус посланик ЕГО и что после него придёт посланик Ахмад (небесное имя) тоесть пророк Мухаммад и сней Книга