Религия, вера
Почему есть люди, которые пытаются сменить свою веру, как пол, и верить в другого бога?
Что это им дает после смерти? И когда человек уже не может этого сделать?
Почему есть люди, которые верят - вообще?
...потому что другого Бога НЕТ.
Бог ОДИН, Это говорится во всех мировых писаниях. Просто у Бога - бесконечное количество ИМЕН и Он дает на Землю разные писания и посылает разных пророков разным народам.
...Переход из одной конфессии в другую - это все равно что перейти из одного класса в другой внутри одной школы.
Человек делает это в двух случаях :
- когда он не хочет ничему учиться в одном классе и просто ищет место, где полегче, где не нужно менять себя. Это негативная мотивация, которая Богом не одобряется.
- Другая мотивация, которая НЕ ОСУЖДАЕТСЯ ПИСАНИЯМИ - это стремление достичь совершенства в своих личных отношениях с Богом.
В этом случае человек чувствует, что ему реально не хватает тех знаний, которые ему дают в данной классе, он хочет более полного понимания Бога и своих отношений с Ним. И те, кто осуждает таких людей - забирают на себя все их грехи. Потому что Бог, на самом деле, ВСЕГДА ДОВОЛЕН теми, кто желает лучше Его узнать и лучше Ему служить.... после смерти тела, эти люди возвращаются на конкретную планету Бога, где они хотели бы служить Ему (этих планет много) . А те, кто осуждают таких людей - идут в ад для исправления ( не на вечно, а до момента раскаяния)
Человек делает это в двух случаях :
Кристина Соловьёва
Почему же одних, Бог учит взрывать себя, а других призывает к миру? Одних учит мстить, а других относиться к людям так, какого отношения они ищут себе. Это не логично. Ни один человек не будет одного ребенка учить воровать, а другому говорить, что это плохо. Бог один и мнение у него одно и не меняется Иакова 1:17: "Все добрые и совершенные дары — свыше, потому что исходят от Отца небесных светил КОТОРЫЙ НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ, КАК ИЗМЕНЯЕТСЯ ТЕНЬ".
Кристина Соловьёва
Я не говорю, что вы не правы. Но для меня это лишено логики.
Галина Гесина
Ересь!
Анатолий Прокушов
Если следуете богам Индуиского пантеона, то не вам ли не знать сколько их, и что значит Бог один? Никогда божество не выступало в единственном числе, и никогда Бог не значился в единственном представлении, это люди его образ просто упростили, что бы легче было считать и подчинять.
Иакова 1:13—15: В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
Знал одного баптиста который говорил :
- Если не купят мне машину, то уйду от них (уйду из секты)
Доживем уаидим.
Когда достигает определенного духовного уровня.
Доживем уаидим.
Предатели были всегда. Во всех народах.
А почему бы и нет? Человек не программа, а самостоятельная мыслящая личность, способная размышлять, и менять свое мнение....
От недостатка веры и труда над собой. Ведь что говорят секты? Если вам нужно чтото сделайте тото. А что говорит православная вера? Изменитесь сами и изменится мир вокруг тебя.
А почему бы им не быть - мир сложен ;-)))
Если вам говорили много лет о человеке как-нибудь, например, плохо и хорошо. Но потом вы узнаете о нем совсем противоположное, не поменяется ли у вас о нем мнение. Так и с религией, верит человек во что-то, верит, а потом ему доказывают, что все это лож. И показывают правду. Так он и меняет свою веру. И нет в этом ничего постыдного потому, что, если бы люди никогда не меняли своей веры, мы бы до сих пор бегали бы у костра, сжигали детей и поклонялись фаллосу (что, кстати, так и происходит)...
почему оставление поклонению трупам и переход в единобожие сяитается предательством