Религия, вера
почему мусульмани говорят что христиани неверные? в чем неверные если все верят в одного Бога
На самом деле Бог для всех людей Един, однако недалёкие люди не понимают этой простой истины.
Нет, мусульмане верят не в Истинного Бога, а в Его противника - дьявола, который попытался выдать себя за Бога и среди внебрачных детей Авраама у него это прокатило.
В разных. Мусульмане верят в Аллаха, вообще то.
Ап Ро
Аллах это имя Бога
Бог у мусульман и христиан разный
Ап Ро
как это
Т@ня З@х@ров@
Вот в этом я с тобой соглашусь,
Оксана Комарова
Бог для всех людей Един,просто недалёкие люди не понимают этого.
13.32 Ещё прежде тебя посланники были осмеиваемы: тем неверным Я давал отсрочку, а потом наказывал их; и какова же была казнь моя!
13.33 Не Он ли Тот, кто присущ каждой душе тогда, когда она что либо усвояет себе? Они Богу придают соучастников; скажи: назовите их; укажете ли вы ему что нибудь, чего не знает Он на земле, или что нибудь такое, что явно по своему названию? Неверные обольстились своими выдумками, и уклонились от пути сего. Кого Бог вводит в заблуждение, тому уже не будет вождя.
13.34 Им наказание в настоящей жизни; а наказание в будущей будет ещё жесточе: никто не защитит их от Бога.
да разные боги у них) ) разные. . пришли к временному соглашению) ) чуть мощь наберут. покажут где чей бог, и который круче))
Мусульмане и христиане почитают одних пророков : Моисей - Муса, Иисус - Иса .
По мусульманским канонам Мохаммед был последним пророком, принесшим людям новый закон - Коран, который отменяет предыдущие .
По мнению мусульман христиане продолжают руководствоваться устаревшими законами, принесёнными людям предпоследним пророком - Исой ( Иисусос ) , и не ведают последних наставлений Бога (Аллаха)
Поэтому и называют - неверные .
Мусульмане упрекают христиан, что они почитают за Бога Иисуса Христа, а у них Он просто пророк. Они считают, что у Бога нет и не может быть детей, что Он - один
У мусульман не бог.
Все кто не соблюдает хорам'ы (строгие запреты) по корану неверные.
Мусульмане говорят Бог один. У христиан Он в трёх лицах, причём одно из которых человеческое. В их понимании покланятся человеку означает измену Богу или ошибку.
Не вводите людей в заблуждение!! !
По Исламу, неверные не Христиане, а те, кто не соблюдает законы Божьи!! ! -Это - большая разница!
Олах и Троица - это один и тот же бох? Скажите это муслимам, они вас камнями за богохульство побьют...
Все думают что верят в одного Бога, но на самом деле отреклись от него, потому что национальная принадлежность затмила любовь Бога, и поклоняются сами не знают кому. От истинного источника не может разные мнения и понимания. Если человек собирает двигатель который работает на бензине, так где бы его не собирали, принцип остается один и тот же, или нет? С истинным поклонением тоже также!
Нет бога кроме Аллаха. Аллах един!
христиане многобожники, идолопоклонники, а суть Ислама - это Единобожие, то есть поклонение Единому Богу
Аллах это и есть бог просто по русски господь это бог по арабскии господь это Аллах он един
а если я спрошу почему христиане говорят что мусульмане неверные. ? в чем неверные если все верят в одного Бога?
Прямое расхождение в понимании самого Бога. У христиан он три един (Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух) - это своего рода уступка многобожию, что для мусульманина недопустимо. На мой взгляд, это пожалуй самое главное расхождение.
Cергей Снурницын
Чепуха !