Религия, вера

Правоверные мусульмани считают себя лучше неверных ( кяфиров, гяуров ) a priori?

Ibrahim Akkus
Предо мной они все равны.
Шамсудин Зухра
Лучший ответ
Получается, что неверный весь мир кроме них, хотя и создан Аллахом. А это несостыковка они избранные вроде как. Но избранные уже есть -иудеи! ! А они по поняткам тоже неверные! А потому может вопрос решить всемирная исламизация трудящихся всех стран! ! И пох на все и на всех! ! Хватит религиозную демагогию тереть.
128.
И ты не властен здесь решать,
Простит Он их или накажет, -
Они, поистине, все те, кто преступил
(Пределы, установленные Богом) .

129.
И лишь Аллах владеет всем,
Что в небесах и на земле (пребудет) ,
И Он один Своим желанием решит,
Кто будет Им прощен, а кто -
наказан, -
Ведь всепрощающ Он и милосерд!

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 44. Коран: преводы и коментарии, С. 197 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 69)]
Сергей Фёдоров
Кяфиры и др. отвечают им взаимностью Вот здесь они едины - своей взаимностью. )))))))))
Ковалев Максим
Бог един, но у каждого свой. Каждый кулик свое болото хвалит-так и в религии.
Лично я не считаю себя лучше кого-либо. У меня ко все одинаковое отношение.
Лена Германова
неверный для мусульманина это те кто отрицают существования Бога. а Библию и Тору мы признаем и в Коране это указано. и кто отрицает Бога и идолопоклоники нам враги.
Наталья Ким
Ibrahim Akkus Я не верю в бога, значит - я твой враг?
Наталья Ким и не друг! ну если будешь притеснять то враг! мусульмане всегда боролись с теми кто их претиснял первые не наподали. а то что вы думаете что там взрывают то это не мусульмане и не считаются шахидами они и наши враги они прикрываются исламом. у нас в Коране запрещено мирных людей убивать.
Наталья Ким нет я говарю от прововерных мусульман которые предерживаются Корана и сунны. мы не жестокие как вам показывают и внушает телевидиние. это провокация и об этом мудрые люди давно знают. что нами прикрываются.
Наталья Ким мне не кто такие уполномочия не предостовлял.
Людьми Писания» (ахль аль-китаб) мусульмане называют последователей иудаизма и христианства. Этим термином приверженцев упомянутых религий отделяют от язычников. Люди Писания имели право свободно исповедовать свою религию в исламском государстве. Мусульманам запрещено оскорблять или покушаться на их жизнь, имущество, честь и достоинство. Разрешено иметь с ними родственные связи (в частности, разрешено жениться на женщинах из людей Писания) и деловые отношения.

Люди Писания в Коране и Сунне подвергаются осуждению со стороны Аллаха за неприятие ими последнего Пророка Мухаммада, отказ от строгого монотеизма, искажение ими Священных Книг, отступление от истинной веры и т. д. Их религии в мусульманской доктрине истинными и спасительными не являются.
Юлия Мех