Религия, вера

Странно... Почему это мусульмане считают всех остальных "неверными"? С чего это они так возвеличивают свои убеждения?

Любая религия -безжалостный, кровавый диктат, а не только Ислам
Райме Аблямитова
Лучший ответ
Серёга Кадыров Ну да, ну да..
А в церквях младенцев режут и кровь их пьют.
И тебе диктуют: иди в церковь а то убьём.
Вылезь из своего гудрона.
В своё время отколовшихся единобожников назвали инверами.. . на свою голову.
Степан Ким
Неверные значит не их веры, иной веры. У нас тоже есть слово иноверец.
Можно подумать, что православные не называют всех остальных "нехристями":) уж не говорю за атеистов - мы и вовсе - исчадия ада, помнится по "Культуре" передачка была - "Атеизм безнравственен" - причем, даже без знака вопроса - так один православный заявил, - дескать, и среди атеистов порядочные люди попадаются.. . -и ведь проканало: ) Прямо цирк с вами...
А почему странно - это вы их считали не верными, а оказалось что они вас?
Все кто пришли после Иисуса-лжепророки. так что, неверные-это они сами, мусульмане))
Ольга Конакова вот наконец то признались что ИИСУС пророк а не сын БОГА
Потому что мусульмане верны Аллаху. А остальные не следуют правилам мусульман-поэтому и "неверные".
Марина Крутова
Конечно странно, тем более что коран-это то-же ветхий завет.
Irina Let
потому что Христиан они называют людьми писания.

они считают евангелие изменённой ложью, а Христа не признают сыном Бога.

проще говоря почитайте о них на христианских сайтах.
Вы наверно ислам по демотиваторам изучаете? ;)

христиане и иудеи - это "люди Писания", а не "неверные".

Люди Писания имеют право свободно исповедовать свою религию в исламском государстве. Мусульманам запрещено покушаться на их жизнь, имущество, честь и достоинство. Разрешено иметь с ними родственные связи (жениться на их женщинах) и деловые отношения.
Salim Rah
а вы тык говорите как будто вы нас называете одноверами
Особенности менталитета и темперамента, наложенные на исторически сложившиеся традиции и культурные особенности. Мусульмане, кстати, не считают всех остальных неверными, такая трактовка искусственно раздута как способ манипуляции общественным мнением - теми же американцами, которым было выгодно, чтобы лица исламских террористов (можно подумать, подобных людей нет в других странах и религиях) олицетворяли весь народ с его религией с соответствующим негативным отношением к нему.
Вера в одного Бога не подразумевает, множество вероисповеданий. Один Создатель -одна вера!
Avtandil Anarbekov
для всех верунов так! христосики также о ослоебах (муслимах) отзываются, что они неверные, и т. д! Стадо венунов короче
Дима Савин
Куда уж нам! Это ведь у вас сын бога. Да простит меня Всевышний (хвала Ему)
Jenny Elfim.
Мария Малькова А Вы , вероятно, уж очень боитесь Аллаха, все время его восхваляете да извиняетесь перед ним. Он у Вас такой капризный?
я сам мусульманин! и я не считаю неверных тех кто верит и любит единого Бога!
Христьяне тоже так называют мусульман
Тому пример все ответы выше .
Почему христьяне так не уважитерьно относятся к мусульманам
Виталий Гуков
Нужен десятый крестовый поход создать ХРИСТИАНСКИЙ
~Аличка ~ Да ну вас, я против всех :)
Три главные монотеистические религии мира — это иудаизм, христианство и ислам. К началу VII века н. э. , когда жил Мухаммад, первые две религии, с точки зрения пророка, уклонились от «дороги прямой» . По утверждению некоторых толкователей, в словах Корана «Веди нас по дороге.. . не тех, которые находятся под гневом, и не заблудших» звучит осуждение евреев и христиан (сура 1:7, Крч) . Почему? Как отмечается в комментарии к этому стиху в одном из переводов Корана, «люди писания сбились с истинного пути: евреи нарушили свой Завет и изрекли великую ложь на Марию и Иисуса.. . а христиане вознесли Иисуса, посланника, сделав его равным Богу» посредством учения о Троице (сура 4:153—176)
Незнаю но мусульмане нас погубят если сейчас их не остановить
Мария Малькова Это верно. Ислам - очень агрессивная религия...