Религия, вера

Почему мусульмане называют всех остальных неверными, если они не присягали Аллаху и Коран не читали?

путают понятия.
христиане не могут быть неверными.. они "Люди Писания".
неверными у них называются неверующие, или язычники (многобожники).
Шурик Ямнов
Лучший ответ
а как еще доказать, что давно существующие религии не верны? христиане тоже пришли с мечом и убивали всех неверных, то есть еще более древние религии. по-моему самые верные буддисты. никого не убивают, никому не насаждают. а религия их одн аиз самых распространенных
их с детства так учили,
Левон Агаронян
Илья Колбычев откуда вам знать чему их учили в детстве?
Говорить то легче чем читать . И тем более вникать
__
____Иван _____
. Неверные для нас это Атеисты, язычники, сатанисты... будисты.. .
Олег Осокин
Ошибаетесь!
Неверными называем атеистов и многобожников. Есть те кого называем заблудшими и есть люди книги
Алик Мустакимов Так христиане по вашему учению считаются многобожниками, ибо верят во Святую Троицу.
что значит "всех остальных"? вас тоже, да?
изучайте
Вова Кожухов
слово мусульманин в переводе означает покорный Богу, то есть исполняющий все обряды, значит он верный своему Богу, а любой кто не исполняет хоть одно из обрядов вероустава является неверным и лицемером, пусть даже если он будет из самой саудии
Надя Соловьева вы лично все до одного уставы выполнили? Сомневаюсь! Нет таких людей! Так, что все вы - неверные и вам нужен Христос, котрый по благодати спасает!
Удивительный факт: чем больше обвиняют и чернят мусульман, тем крепче их вера и, самое главное, неуклонно растет количество мусульман в мире!! ! На поверку Ислам оказался очень стойкой религией!! ! Может быть, чем не зная охаивать, лучше познать и принять? Может быть тогда меньше станет негатива, может быть тогда мир людей перестанет быть разрушительным? А впрочем..., хотите вы или нет, Бог расставит все на свои места и без нашего с вами желания и каждому покажет кому его несправедливость, кому укажет на его заслуги, а с кого жестокий спрос будет - исполнится всё, у Бога нет неправды.
Желаю всем научиться различать истину от лжи, ну куда мы без Бога...?
Алик Мустакимов Так в том-то дело, что христианство живет дольше ислама и тоже неуклонно растет и верой крепчает. И мы не хаем мусульман. но пытаемся указать им на те несоответствия их веры, которые противоречат Библии, на основе которой и был написан Коран. Ведь Бог не может одному народу говорить одно, а другому - прямо противоположное!