Религия, вера
Почему мусульмане называют Христа пророком Аллаха если ни разу не упомянул Аллаха а только говорил
об ОТЦЕ. СЫНЕ И ДУХЕ СВЯТОМ?
Библия давно переписана
Алинка Кривенко
и Коран тоже переписан до неузнавемости.
Пророку глупости позволены, в любой религии
В Коране о Сыне Бога нет ни слова (именно как о Сыне Бога).
И хотя сура 3 аят 3 говорит, что нужно читать Св. Писания (библию), редко кто из мусульман это делает, чтобы понять родственные отношения Отца и Спасителя.
19Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк.
20Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
21Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
25Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все.
26Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою.
Елена Макарова
.>Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине
Коли так, то такое время еще не настало или есть поклонники, которые поклоняются Отцу как-то иначе?
Аллах - означает Бог в переводе с арабского. А о Боге Он много говорил.
Алинка Кривенко
А ТОГДА КАК ЭТО ОБЪЯСНИТЬ-ОБ ОТЦЕ. СЫНЕ И ДУХЕ СВЯТОМ?
Аллах это Бог-отец, о котором Иисус говорил все время
Елена Макарова
Бог един. Кто-то называет Его Аллахом, кто-то Саваофом или Яхве. Интересно, а есть ли смысл в мультиконфессиональном вероисповедании. Или между Кораном или НЗ есть какие-то непримиримые противоречия.
Ну вот же Богослов точно и ясно сказал:
8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»?
10. Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит; и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13. И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:8-13)
=====
Обратите внимание, ОН творит дела.
В Коране же от имени МЫ рассказывают через пророка про ОН.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:8-13)
=====
Обратите внимание, ОН творит дела.
Алинка Кривенко
Христос сказал о имени как о тех-ОТЦЕ, СЫНЕ И ДУХЕ СВЯТОМ. ЕЩЕ. КОГДА ХРИСТОС КРЕСТИЛСЯ ТО ОТЕЦ ПРОГОВОРИЛ К СЫНУ, КОГДА ДУХ СВЯТОЙ СПУСТИЛСЯ НА ХРИСТА-ВОПЛОЩЕННОГО СЫНА-ОДНОГО ИЗ ТРОИЦЫ..