Религия, вера
Почему мусульмане называют Мухаммеда лучшим творением аллаха?
По ошибке
эт вы где такое услышали?
типа ему по факсу передали переделанную библию на арабский манер. да и мама его еврейка.
Владислав Киневич
Коран вы не читали....ничего общего с Библией
Хотят и называют
после Иисуса как гласит Библия не будет больше такого,, которого Бог за праведность и преданность воскресит)) ) ( остальный Иисус сам воскрешит) остальное людски выдумки,, просто надо читать и Библию и Коран,,, внимательно и с верою,, и тогда понятно будет кто есть кто))))
до него пророки посылались отдельно каждому народу, так сказать, узко специально, и только Мухаммад сгс был послан как милость божья для всех народов и после него не будет пророков.
Мы Называем его Любимцем Аллаха (самым любимым пророком) а не так как вы говорите....
покачену
Павел Григорьев
Потому что пророк Мухаммад Саль Аллаху Алейхим ва Салям научил людей многому всему.
потому что так оно и есть.
Ольга Наумова
вопрос звучит так; ПОЧЕМУ?
Артём Воробьёв
да не ужели))))))
Всевышний Аллах в Своем Священном Коране говорит:
(Смысл аята) : «Мы возвысили упоминания тебя» (Коран, 94:4).
Ибн Джарир передал: «Пророк спросил архангела Джабраиля, каков смысл этого аята. Джабраиль ответил, что Всевышний говорит: «Каждый раз, когда будут упоминать Меня, будут упоминать и тебя» (Ибн Касир. «Тафсир» . Т. 3...). Как об этом говорит Всевышний Аллах, на самом деле святое имя Пророка ( мир ему и благословение Аллаха ) в течение более 1400 лет упоминается почти во всех уголках земного шара. Каждый мусульманин произносит Его благословенное имя ежедневно в пятикратной молитве, десятки раз и в призывах на молитву. В редком городе мира не упоминается Его имя.
Его имя упоминается каждым мусульманином не только в пятикратной молитве, но и в дополнительных желательных намазах, во время произнесения формулы Единобожия – шахады, когда неверующий принимает Ислам. Каждый мусульманин произносит Его имя во всех своих мольбах, имамы - в своих проповедях, при заключении брака. Мусульмане ежедневно сотни миллионов раз произносят слова благословения и приветствия (салават) Пророка ( мир ему и благословение Аллаха ), также в сотнях миллионах исламских книгах нет страницы, где не упомянуто святое имя Пророка ( мир ему и благословение Аллаха) .
Словом, не бывает на свете ни минуты, ни секунды, в которых Его имя не упоминается тысячи и тысячи раз. Обратите внимание: все человечество становится свидетелем истинности этого священного аята, состоящего лишь из нескольких слов, спустя 1400 лет.. .
Ибн Аббас отмечал: «Всевышний Аллах не создал ни одно живое существо (из людей, джиннов и ангелов) , которое было бы дороже для Него, чем Пророк Мухаммад ( мир ему и благословение Аллаха ). И не поклялся Всевышний ничьей жизнью, кроме жизни Пророка Мухаммада ( мир ему и благословение Аллаха )» («Сафвату ат-тафасир» . Т. 2. С. 114).
Всевышний Аллах в Священном Коране говорит:
(Смысл) : «Твой Господь доведет тебя до степени, где все будут восхвалять Тебя» (Коран, 17:79)...
Всемогущий Аллах в Священном Коране говорит, обращаясь к общине последователей (умме) Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) .
(Смысл) : «Вы (мусульмане) – лучшая из общин, созданная на благо людей» (3:110). Следовательно, то, что община Пророка Мухаммада (с. а. с) является лучшей и избранной Всевышним, также свидетельствует об избранности Посланника, отправленного к ней. Из всего, что создано Всевышним, наилучшими Его творениями считаются пророки. Из пророков – те, которые являлись посланниками, а среди посланников самыми лучшими являются: Нух, Ибрахим, Муса, Иса и Мухаммад, которых называют «улюль-азми» (обладатели твердой решимости) , да благословит их всех Аллах и приветствует. Среди названных пятерых посланников самым высокочтимым и лучшим является Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) . Поэтому из всего, что сотворено Всевышним, Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) является самым дорогим и любимым рабом Аллаха.
Прошу прощения за длинный текст, я его привел как ссылку.
Рано или поздно ты узнаешь.
Скорее всего поздно.
в каждой религии пророк считается лучшим творением .
Ольга Наумова
в христианстве такого нет
Аллах пишется с БОЛЬШОЙ буквы. Это знает даже мой 8 летний сын.
Ольга Наумова
аллах пишется с большой буквы теми ,кто считает его Богом
Счастье это отклик системы на рациональную деятельность