Религия, вера

Почему мусульмане верят Мухаммеду, ведь он не предоставил свидетелей?

Сказано в Коране:
24:13 Почему они не привели для подтверждения этого четырех свидетелей? Если они не привели свидетелей, то перед Аллахом они являются лжецами.
2:282 В качестве свидетелей призовите двух мужчин из вашего числа. Если не будет двух мужчин, то одного мужчину и двух женщин, которых вы согласны признать свидетелями, и если одна из них ошибется, то другая напомнит ей.

Мухаммед сказал, что он посланник Аллаха, но не привел ни одного свидетеля для подстверждения своих слов. Почему же ему поверили? Мало ли кто и что говорит.
Сергей А
Мухаммед сам СВИДЕТЕЛЬ.
Если Вы не верите свидетелю даже одному, как Вы можете верить многим свидетелям,
которые наверняка будут противоречить друг другу ))).

Более того, они будут переубеждать друг друга, как свидетельствует сам Коран 2:282.

Зачвм Вам древний запутанный Коран, зачем Талмуд, когда сегодняшняя ГосДума
не может ответить ПИТЬ или НЕ ПИТЬ - за рулём?

Почему Вы к своему вопросу не присовокупили свидетелей-мусульман то ли двух, то ли четырёх, то ли одного?
Неужели Вы всё-таки думаете, что мусульмане верят Мухаммеду, да благословит Аллах его имя?
И неужели Вы всё-таки думаете, что мусульмане должны верить Мухаммеду, да благословит Аллах его имя?

Не ставьте знак равенства между Мухаммедом и мусульманином, как бы ни были они близки.
Не ставьте знак равенства между мыслью Мухаммеда и позеленевшим от плесени догматом.
Мухаммед сумел извлечь огромную энергию то ли из Талмуда, или Торы или рассказов пастухов, то ли Божьих откровений, и многое в мире изменил к лучшему. Догмат же не умеет этого.
G@
Gulya- @
Лучший ответ
Ирина Кравченко А если я скажу что я пророк, но бога нет, есть инопланетянин с планеты нибиру, что создал всё живое, ты мне поверишь, а если нет то почему?
Да всё проще простого. Думаете почему 70% так называемых мусульман верят в Аллаха даже не прочитав хоть одну суру на арабском из так называемого священного писания Коран?
Антонина Алексеева Если Вы сами хотя бы один раз раскрывали Тексты переводов Къурана, то Вы должны были бы обратит своё внимание на то, что там даётся Пояснения о лицемерах, фасиках и других невеждах, причисляющих себя к мусульманам! - мы этих людей не осуждаем, мы видим этих людей, мы знакомы даже с настоящими диверсантами среди нас, занимающимися подрывной деятельностью среди нас! - в нашей мечети без-платно раздают в виде исламской издании газеты, выпускающие явными противниками Ислама и мусульман!
О Требованиях по отношению мусульман к Знаниям можете поверхностно ознакомиться здесь:
http://my.mail.ru/community/www.al-wayi.org/2E5D36A6BFA677A6.html
Любая религия писалась властью а методом убеждения были казни. Структура построена на столько тщательно, что этим занимается круговая порука.

Ребенок не успевает открыть глаза как окружение вставляет ему религиозный пирог вместе с чувством стыда и низости если он в это не верит в синтезе с конфетой в раю которой он радуется отключая свой мозг
Во имя Аллаhа, Милостивого, Милосердного

61.1 Да хвалит Бога все, что на небесах, и что на земле; потому что Он силен, мудр.

61.2 Верующие! За чем говорите то, чего не делаете?

61.3 Богу крайне ненавистно, что говорите то, чего не делаете.

61.4 Действительно, Бог любит тех, которые сражаются на пути Его, становясь в ряды, подобные стройно-сплоченному зданию.

61.5 Некогда Моисей сказал своему народу: народ мой! За чем вы оскорбляете меня, когда знаете, что я Божий посланник к вам? И за то, когда они уклонились от истины, Бог уклонил от нее сердца их. Бог не руководитель законопреступному народу.

61.6 Некогда Иисус, сын Марии, сказал: сыны Израиля! Я Божий посланник к вам для подтверждения Закона, который в руках у вас, и для благовестия о посланнике, который придет после меня, которому имя Ахмед. И когда он представил ясные доказательства, они сказали: это - явное волшебство.

61.7 Есть ли кто нечестивее того, кто выдумывает ложь о Боге, тогда как призывают его к покорности Ему? Бог не руководитель нечестивых.

61.8 Они устами своими хотят угасить свет Божий, но Бог восполняет свет свой, не смотря на сопротивление неверных.

61.9 Он послал своего посланника с руководством и истинным вероуставом, чтобы возвысить его над всеми вероуставами, несмотря на сопротивление многобожников.

61.10 Верующие! Указать ли вам торговлю, которая избавит вас от лютой муки?

61.11 Вы веруете в Бога и Его посланника, сражаясь на пути Божием, жертвуя вашим имуществом и вашими душами: это лучшая для вас торговля, если понимаете.

61.12 Он простит вам грехи ваши, и введет вас в сады, по которым текут реки, - в прекрасные жилища в садах Эдема: это - великое блаженство.

61.13 И прочее, что вы любите: помощь Божия, близкая победа. Этой вестью обрадуй верующих.

61.14 Вы, которые уверовали! Будьте помощниками Богу, как говорил Иисус, сын Марии, апостолам: кто поможет мне для Бога? Апостолы сказали: мы помощники Богу. Таким образом часть сынов Израилевых уверовала, и часть из них осталась в неверии. Уверовавших Мы укрепили против врагов их, и они остались победителями их.
...
13.8 Эти неверные говорят: "о если бы ниспослано было ему какое либо знамение! " Ты только наставник им, как и каждому другому народу был свой руководитель.
...
13.27 Неверные говорят: о если бы ниспослано было ему от Господа его какое либо знамение! Скажи: Бог вводит в заблуждение того, кого хочет, и прямо ведет к Себе того, кто с раскаянием обращается к Нему.

13.28 Тем, которые веруют и которых сердца успокаиваются воспоминанием Бога (не воспоминанием ли Бога успокаиваются сердца?) , тем которые веруют и делают добрые дела, - тем блаженство и прекрасная обитель.

13.29 Вот, Мы послали тебя к такому народу, прежде которого уже были другие народы, для того, чтобы ты читал ему то, что Мы открыли тебе, тогда как он отвергает веру в Милостивого. Скажи: Он Господь мой; кроме Его нет Бога, на Него уповаю, к Нему мое обращение.

13.30 "О если бы он был таким Кораном, которым двигались бы горы, или которым рассекалась бы земля, или которым были бы заставлены говорить мертвые! " Да что же? Во власти Бога все вещи. Отчаиваются ли верующие в том, что Бог, если бы захотел, поставил бы на прямой путь всех этих людей?

13.31 Неверных, за то, что учиняют они, не минует поразить бедствие и оно подходит уже близко к жилищам их, чтобы наступить исполнению обетования Божия: действительно, Бог не отменит своего обетования.

13.32 Ещё прежде тебя посланники были осмеиваемы: тем неверным Я давал отсрочку, а потом наказывал их; и какова же была казнь моя!

13.33 Не Он ли Тот, кто присущ каждой душе тогда, когда она что либо усвояет себе? Они Богу придают соучастников; скажи: назовите их; укажете ли вы ему что нибудь, чего не знает Он на земле, или что нибудь такое, что явно по своему названию? Неверные обольстились своими выдумками, и уклонились от пути сего. Кого Бог вводит в заблуждение, тому уже не будет вождя.
...
Оля Сизикова
Да люди во всё верят что родители сказали. .
Если даже родители их поверили Мухаммеду -у них 20 тыс. . тупое поколение ..
У нас пока 100 лет ну 120 не за горами ..
Женя Груминский своих мозгов помозговать ни ни ..
короче... ты ж верил хрущеву когда он обещал коммунизм?? призрачно вообще то.. а муха обещал 72 бляти на том свете.... их зоть за сиськи можно подергать)))) каждый выбирает себе свою сказку сам...
Мудрецу не зачем доказывать что он мудрец.
Мухаммеду не зачем доказывать что он святой и связан с Аллахом.
Если человек владеет магией станет ли он показывать её всему миру.
Это делается в целях сохранение древних тайн.
Nurik Babayev
Ирина Кравченко Людей создали Инженеры с планеты LV-223, ты мне поверишь? Нет, потому что это из фильма, ну ок, если бы я это сам придумал или если бы кто то написал так сотни тысяч лет назад и люди сделали бы её библией, ты бы поверил в это!!!???
иисус тоже не привел. и что?
Сергей А Вот это натурально Вы заблуждаетесь. Он множество свидетельств привел, и свидетели были во множестве.
Яна Собеседник Не богохульничай!
Почитай Евангелие , оно не большое ,ребенок наизусть может выучить .
Как утверждает Коран это поистине священная книга ниспосланная богом.
Сам Единый Бог Милостивый и Милосердный Аллах, Пославший Своего посланника - нашего пророка Мухьаммада (СЛГьС - да благословит и приветствует его Аллах) - Свидетельствует в Текстах Его ДоСтоВерного Послание Къуран о том, что наш пророк Мухьаммада (СЛГьС - да благословит и приветствует его Аллах) действительно является Его посланником, посланный к людям и джиннам с Книгой Къуран! - мы, праведно-верно-верующие мусульмане более, чем эти Свидетельства не ищем и не требуем!
Илья Андреев
Gulya- @ Удивительно, но Вы всё-таки ищете источников.
И ещё в виде Книги материальной !!!
Сам священный камень Каабы символ, не более чем напоминание!
Как упал один камень с неба , так может упасть и в 1000 раз больше, так что от первого и пыль развеется, разве не так?
Аллах вечен, велик и доказательств не требует.
А люди получают доказательств столько, насколько велика их вера.
И столько истины в них, в доказательствах, насколько истинна их вера.
Сообщается, что ‘Умар бин аль-Хаттаб, да будет доволен им Аллах, сказал:
«(Однажды, ) когда мы находились в обществе посланника Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, к нам неожиданно подошёл какой-то человек в ослепительно белых одеждах с иссиня чёрными волосами, по виду которого нельзя было сказать, что он находится в пути, и которого никто из нас не знал. Он сел рядом с пророком, да благословит его Аллах и да приветствует, так, что колени их соприкоснулись, положил руки себе на бёдра и сказал: “О Мухаммад, поведай мне об исламе. ” Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: “(Суть) ислама заключается в том, чтобы ты засвидетельствовал, что нет бога, кроме Аллаха, и что Мухаммад - посланник Аллаха, совершал молитвы, давал закят, соблюдал пост во время рамадана и совершил хаджж к Дому, если сумеешь сделать это”. (Этот человек) сказал: “Ты сказал правду”, - а мы подивились тому, что он задаёт (пророку) вопросы и подтверждает правдивость его слов. (Потом) он сказал: “А теперь поведай мне о вере. ” (Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, ) сказал: “(Суть веры заключается в том, ) чтобы ты веровал в Аллаха, и в Его ангелов, и в Его Писания, и в Его посланников и в Последний день, а (также в том, чтобы) веровал ты в предопределённость как хорошего, так и дурного”, - (и этот человек снова) сказал: “Ты сказал правду. ” (Потом) он сказал: “Поведай мне о чистосердечии [5].” (Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, ) сказал: “(Суть чистосердечия в том, ) чтобы ты поклонялся Аллаху так, будто видишь Его, а если ты Его не видишь, то (помня о том, что) Он, поистине, видит тебя. ” (Потом) он сказал: “(А теперь) поведай мне об этом Часе [6].” (Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, ) сказал: “Тот, кого спрашивают о нём, знает не больше задающего вопрос. ” Он сказал: “Тогда поведай мне о его признаках. ” (Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, ) сказал: “(Признаком приближения этого Часа станет то, что) рабыня породит свою госпожу, и то, что ты увидишь, как босые, нагие и неимущие пастухи овец будут стараться превзойти друг друга по размерам своих жилищ. ” А потом (этот человек) ушёл, когда же прошло некоторое время [7], (посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, ) спросил: “О ‘Умар, известно ли тебе, кто задавал эти вопросы? ” Я сказал: “Аллах и посланник Его знают об этом лучше. ” (Тогда) он сказал: “Поистине, это - Джибрил, явившийся к вам, чтобы научить вас вашей религии! ” Этот хадис передали Муслим 8, Ахмад 1/51.
Gulya- @ Худосочные, босые и нагие, и пастухи неимущие да знают, что не обо всем Посланника, да благословит его Аллах и да приветствует, спросил Джибрил, а если спросил, то СКРЫТА ПРАВДА передающими хадис (Муслим 8, Ахмад 1/51).
Ни во время смутное, ни во время рамадана не сказана главная суть знающими.
И поэтому будет литься кровь жертвенная и только Истина её остановит.
Те аяты в Коране, которые вы привели, касаются свидетельства о супружеской измене.
А на счет людей, то все мусульмане свидетельствуют, что он посланник Аллаха и я в том числе.
Сергей А Первый, да, второй касается заключения договора и в принципе любого дела. Вы же никак не можете быть свидетелем того что он посланник Аллаха, Вы не видели как Аллах его посылал. Вот у Христа свидетельства верные - Иоанн Креститель засвидетельствовал, глас с небес был, больных исцелял, мертвых воскрешал, чудеса творил, сам воскрес. 500 человек видели Его воскресшим после смерти и самое главное - Христос не грешил и это все видели. Совсем другое с Мухаммедом. Он не делал ничего из вышесказанного, но караваны грабил, людей убивал, маленькую девочку растлил. Свидетельств никаких не предоставил. Почему Вы уверены в том, что он посланник?