Религия, вера
Почему мусульмане ставят Мухаммеда выше Иисуса?
Мусульманство это самая молодая религия в них много гордыни
Это им прикольно..
Выходит это те, кто не исполняет своих заветов. От них я вообще слышал, что Иисуса не убивали и он не воскресал.
Мифология и реальность, разные вещи.
В Коране есть повеление Аллаха не делать различий между пророками. В одном из хадисов сказано, что мусульмане будут подражать иудеям и христианам, даже если те начнут залезать в норы ящериц. И мы это наблюдаем сейчас.
________
Сахих аль-Бухари, хадис 3456, передан абу Са'идом.
________
Алексей Исаев
Интересно, а где конкретно можно уточнить?
Реальность и иллюзия, это разные вещи, а вопрос веры, заболевание головного мозга.
мусульманам запрещено возвышать или уменьшать между собой пророков Всевышнего.... но велено чтить и помнить их и их деяния...
Это не так, в Исламе все пророки равны. "Скажите: «Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся». " (2:136)
"А тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников и не делают различий между любым из них, Он одарит их наградой. Аллах — Прощающий, Милосердный. " (4:152), а также 2:285, 3:84
Иван Петрович
Ну а если придет христианин в мусульманскую страну и будет проповдовать Иисуса, и ставить его выше Мухаммеда, что ему будет?
Евгений Каракчиев
Арабские народы лицемерны, и на деле все это плохо работает, что вы описали. Ислам не плохая религия, но досталась не достойным.
чудо майданутое
Наверно потому что Мухаммед - араб, т. е. свой чувак