Религия, вера

Почему мусульмане возносят Мухаммеда над другими пророками?

Игорь Ли
потому что не знают Корана, где Иса (Иисус) назван Мессией, а значит он выше пророков
Азиз Азиз
Лучший ответ
G@hu4_T.i-0.p.9I.r.@. 3Oha А пророки говорят от своего имени, или от имени бога?
Потому что Он учил их. Христиане возносят Христа, буддисты Будду, все понятно. Если человек знает одного Пророка, он и хвалит Его. А остальное - от лукавого, кому служат люди, убеждающие его в верности только своего учения.
Доброго дня! Мира и любви!
Потому что заблуждаются
ну так каждый возносит своего именно пророка...через которого воссоединён с Богом....я ко всем пророкам отношусь одинаково и с уважением...но своего предпочитаю больше всех!
ну это он же придумал им ислам - вот и возносят
придумал бы какой нить Абубакр - возносили бы Абубакра
Потому что христиане, возносят Христа...
Потому что буддисты, возносят Будду...
Потому что атеисты, возносят..., а не атеисты такой фигнёй не страдают.
и т.д...
с одной стороны, это логично, ведь он записал Коран. С другой стороны, у Мухаммеда была мощная поддержка духовного мира. Только поддержка эта была не от Небесного Царства, а от поднебесного. И понятно почему, ведь в исламе роль Иисуса обесценивается, а Его жертвы как будто бы и не было.
Sveta Dugaeva
Потому что они окружены террористами и боятся свободно говорить, а хвалить царя приказано пастухами этих угнетённых народов.
Айк Петросян
Согласно исламу ,он был пророком, вдохновленным Всевышним Аллахом на проповеди и подтверждения учений Адама ,Нуха ,Исы и других пророков .Ему был ниспослан Коран ,он является проповедником единобожия и основателем ислама.Это если кратко ответить
Азиз Азиз Иса - выше Мухаммеда, потому что в Коране назван Мессией.
Нурлан Байжанов Ну..
Каждому свое
Традиция от предков-современников их пророка
Меня они не интересуют.
Юлия Хрынина
Нет точных знаний, что после того, как завершено написание Библии, Бог завершил
своё обращение к людям. - Откровение 22:18,19.
Только Библия источник обращения Бога к людям.
Потому что пророк Мухаммад (да благословит его
Аллах и приветствует), является посредником
между нами и Всевышним Аллахом в донесении
послания. Он является абсолютно самым лучшим
творением, и существует очень много аятов и хадисов,
указывающих на его превосходство и достоинство.
Знание о нём является обязательным для каждого
несущего ответственность за свои поступки
мусульманина, потому что нет для нас иного пути
к поклонению Аллаху, кроме того, с которым пришёл он
(да благословит его Аллах и приветствует).
Дмитрий Дюдяев Мухаммед и Айша