Религия, вера

А почему многие мусульмане считают себя эдакими суперизбранными? Более высокомерных особ я не видел))))

Высокомерие - удел глупцов! Этой язвой поражены многие и в других религиях.
Юлия Лебедева
Лучший ответ
может потому что косвенные прародители иудеи?
Евгения Кожина
Галина Семёнова Бей отца своего,,,,)))
Как мало мы знаем о доисторическом времени...))
Евреи тоже себя такими считают богоизбранными .
Это Вы мало общались с таможенниками и ГИБДД-шниками! :))
Верующие, праведники, святые.
Андрей Гущин
Потому что внешне они очень некрасивые и им больше хвастаться нечем, и вот они своим исламом набивают себе цену, а сами тоже не верят.
Михаил Борисов
Потому что кроме как аллахоакбаром гордиться им нечем.
Андрей Ображей
Ошибаетесь мусульманин некогда не станит вести себя высокомерно потому что согласно Исламу истинные Христиане (последователи христа) и истинные евреи (последователи моисея) тоже войдут в Рай. А вот что сказано в Коране про таких высокомерных:
"Скажи (иудеям, которые считают, что они являются друзьями, любимцами и детьми Аллаха и что только они войдут в Рай) : «Если для вас Обитель Вечности у Аллаха [Рай] (является) исключительным (только для вас) , помимо (других) людей [если вы думаете, что все остальные люди войдут в Ад] , то пожелайте (себе) смерти (которая приведёт вас к этому исключительному только для вас благу) , если вы правдивы (в этом своём утверждении)!» "
все верующие считают, что их религия истинная, а все остальные - ошибочные. это признак больших личных амбиций, и чем больше приводится доказательств о величии Бога, тем высокомернее приверженцы того или иного культа относятся к тем, кто не разделяет их взглядов
Александр Полюдов Утверждение голословное! :)) Например Вас я обожаю! :))
Гордыня многих обаяла, за это они горько будут расплачиваться если не изменят в себе этого, Бог их научит.
ну так им одним аллах завещал убивать неверных)))))))))))
Невежды и отступники. Как говориться в св . книге Коран, "неверные".
Если есть у тебя для жилья закуток —
В наше подлое время — и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин —
Счастлив ты и воистину духом высок.
(Хайям) !!!))))

Так считает человек любого вероисповедывания...))
Высокомерие в ИСЛАМЕ запрещено, выскомерию нет места в сердцах мусульман.