В понимании верующих нет человека без греха (см. молитвы чина Исповеди) . Неверие тоже грех, но это не значит, что в глазах Бога верующий за жизнь свою будет однозначно более оправданным. Кому много дано (в т. ч. вера -- удивительный дар от Бога) , с того много и спросится (Лук. 12:48).
1Иоан. 1:10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
Религия, вера
Для верующих все атеисты - грешники a priori?
для верующих грешники это верующие кто грешит. а остальные не люди
А что, все верующие безгрешны? :-)
А ты думал - в сказку попал?
Суть жизни не в статусе, а в результате. Будь верен в малом, поставят в большем. А если двоечник, то собирать тебе бутылки по помойкам.
Именно, а сами верующие грешники a posteriori
эт ты о машине чтоль?
атеисты - не грешники. это те, у кого душа с мозгами не в ладах. "их ждут, дай им веры, они придут"
нет
В Библии написано о двух видах греха:
1. не знагие Бога
2. моральные несовершенства
если исходить из этого то мы уже доказали что все под грехом, следовательно - принять Бога и есть стать праведным.
А моральные несовершенства Бог сам тогда устранит когда ты будеш к Нему приходить потому что написано что Бог производит и ХОТЕНИЕ И ДЕЙСТВИЕ
Могу много еще показывать эту тему на примерах из Библии
1. не знагие Бога
2. моральные несовершенства
И атеисты одумываются. По себе знаю.