Религия, вера

Врующие считают всех атеистов грешниками. А кем считаете всех своих верующих братьев по разуму вы, товарищи атеисты?

Лаконичность приветствуется.
Верующих - нормальными людьми, слегка со своими тараканами, как, впрочем, и все мы. А вот религиозных - идиотами.
Оксана Тюрина
Лучший ответ
Некоторых по разуму считаю.
Некоторым в разуме отказываю :)
Небольшая поправочка-верующие считают всех людей грешниками.
Alik +-+-+-+
Просто верующими.
Влад Агаджанов
Дегенератами.
Слегка лицемерами.
Detqa_ Konfetka ***
Человеками и очень человеками )))))))))))))))
Алла Пм
Сейчас товарищей практически нет, одни господа.
Дінмұхаммед Əбдікерім "Господа все в Париже" (с) Согласен, обращение "товарищ" становится анахронизмом, поэтому предпочитаю "гражданин".
Ну не все, отвечаю. Многие ещё не дожили до марразма.
Наверное некоторых просто заблуждающимися, а некоторых заблудшими овцами.
Хотя партиарх всея Руси К. Сусанин далеко завёл их в дебри, а тут ещё Лайтман со своей "Моссадовской"каббалой.
людьми
да обычные люди, просто немного их ввели в заблуждение! ну некоторых очень. ничего страшного. может излечатся!
верующие себя тоже грешниками считают
мы все грешники.
Юрий К
со слов самих же отеистов они потенциальная пустота
как их слушать если они взаимодействие элементов причем случаное
и аргументы тоже
Это верующие думают, что уже все про всех знают.
Атеисты всегда сомневаются в своих знаниях, поэтому они только ИЗУЧАЮТ верующих. И делают свои выводы про каждого в отдельности.
По разуму - они мне не братья. Вот доказательство:

Психиатр Курт Шнайдер (1887—1967) перечислил основные формы психотических симптомов, которые, по его мнению, отличают шизофрению от других психотических расстройств. Это так называемые «симптомы первого ранга» , или «Шнайдеровские симптомы первого ранга» :

бред воздействия со стороны внешних сил; (христиане верят, что на них воздействуют бесы и ангелы)

вера в то, что мысли воруются кем-то из головы либо вкладываются в неё; (ангелы-хранители и бесы-искусители)

«звучание собственных мыслей» : ощущение того, что содержание мыслей становится доступно другим людям; (как минимум, становится известно сверхъестественным существам, которые постоянно окружают верующего и контролируют его поведение)

голоса, комментирующие мысли и поступки человека либо разговаривающие между собой.
Согласно МКБ 10 должен выявляться хотя бы один из следующих признаков:

(A) Эхо мыслей (звучание собственных мыслей) , вкладывание или отнятие мыслей, передача мыслей на расстояние. (ангелы и бесы)

(B) Бред овладения, воздействия, бездействия относящийся ко всему телу (или конечностям) , мыслям, действиям или ощущениям; бредовое восприятие. (у христиан особый тип бреда - бред отношения. При этом расстройстве больной верит, что всё происходящее имеет отношение к нему - что это какие-то знаки, посылаемые лично ему "высшими" силами)

(C) Галлюцинаторные голоса, комментирующие или обсуждающие поведение больного; другие типы «голосов» , идущих из различных частей тела. (некоторые христиане общаются со своим богом либо ангелами или "святыми". При этом, случается, святые им отвечают (!).)

(D) Устойчивые бредовые идеи, которые культурно неадекватны, нелепы и грандиозны по содержанию. (как насчёт идеи про грядущий Армагеддон? )