Если исполняют хотя бы минимальный набор заповедей для братьев из язычников (и тем более, если делают больше) - тогда они нам братья и сестры.
Если ничего не хотят исполнять, тогда они погибающие.
Религия, вера
кем являются атеисты в глазах верующих: братьями по разуму, или братьями нашими меньшими,..либо еще кем?
ну в адекватной компании - людям до одного места, атеист или нет) )
а вот здесь - верующие неверующих спасти хотят)) )
кстати, местные атеисты намного умнее и грамотней, чем верующие. хотя умные среди верующих тут есть тоже.
Алина Ткачёва
от кого?
Елена Дергачева
Ха ха, обратите внимание на дураков среди неверующих. Их большинство.
Грешниками, за которых умер Христос, но сатана ослепил их умы, чтобы для них не воссиял свет Евангелия... несчастные и обделенные люди...
Если верующий так считает, то он глуп и так ничего и не понял.
Алина Ткачёва
как считает?
Друзьями человека.
Лентяи они.. думать отказываются, отвечать на вопросы не хотят - сразу ругаются, как только что у них там не так выходит с вопросом-ответом.. . Человекообразные животные...) ) Но остается надежда, что со временем выйдут из своего дремучего леса, научатся жить в обществе, одомашнятся, кидаться перестанут, начнут вести себя по человечески и обретут душу, ..тогда станут человеками, но это будут уже не атеисты..))
кем являются трезвые в глазах пьяных: братьями по разуму, или братьями нашими меньшими,.. либо еще кем?
Алина Ткачёва
не переворовывайте вопросы, а свои создавайте отдельно,..а то как-то не по-Божески это:)))
Ольга Матютенко
потенциальными собутыльниками
Игорь Ковалев
по-Божески: грешит согласно заповедям.
в атеистах их глаза видят только два яйца и проповедовать им мешает колбаса во рту
Алина Ткачёва
во время поста не мешает колбаса:)))
Бог называет их слепцами, заблудшими, нечестивцами в зависимости от степени их заблуждений или образа жизни.
Александр Нестеров
он Вам это лично сказал или Вы это опять из Библии под черпнули?