Религия, вера
Атеисты в глазах верующих христиан: злейшие враги или просто заблудшие братья?
Верующие как и атеисты бывают очень разные.
Все ж больше, чем заблудшие братья. Мне угодно было сделать их эгрегор своей духовной базой. Помогают изо всех сил.
А кем они еще будут если догма провоцирует конфронтацию
Лк 21
12 Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать вас, предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое;
16 Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят;
17 и будете ненавидимы всеми за имя Мое
Ин15
20 "Если Меня гнали будут гнать и вас.
Это фобия подаренная библией
Лк 21
17 и будете ненавидимы всеми за имя Мое
Ин15
20 "Если Меня гнали будут гнать и вас.
Это фобия подаренная библией
Наталья Подать
да кто серьезно будет смотреть на такие серьезные вещи?))там что не нравитьс я все не та к да не этак!))))
Слепые, просто слепые братья.
как в той поэме Твардовского:
"Танк — он с виду грозен очень,
А на деле глух и слеп.
- То-то слеп. Лежишь в канаве,
А на сердце маята:
Вдруг как сослепу задавит, -
Ведь не видит ни черта. " (с)
как в той поэме Твардовского:
"Танк — он с виду грозен очень,
А на деле глух и слеп.
- То-то слеп. Лежишь в канаве,
А на сердце маята:
Вдруг как сослепу задавит, -
Ведь не видит ни черта. " (с)
Вспомните апостолов, великих миссионеров -- разве они шли к врагам? К братьям своим меньшим, во тьме пребывающим. Несли свет и любовь. Святитель Иннокентий, добровольцем отправился в Русскую Америку, в совершенстве овладел алеутским языком, написал для них букварь и грамматику, книгу на алеутском языке "Указание пути в Царство Небесное".Он учил их изготавливать кирпич и строить храмы, плотничать, рисовать. Лечил их. Я встречался с современными алеутами и убедился в силе и чистоте их веры. В конце дня работы международной конференции они шли не в ресторан, а в церковь на вечернее богослужение. "Господи помилуй" они до сих пор произносят по-русски.
Ирина Ходырева
Бедные алеуты...У РПЦ длинные руки...
Атеисты тоже верующие... только они верят что нет никого умнее их.. Просто другая вера.... но агрессивные до ужаса.. Раз они самые умные, стараются всех поучать. Мне глубоко плевать кто во что верит. Это выбор каждого.. Как говориться.. не нравиться не ешь, но мне не мешай..
объясните мне словосочетание верующие христиане. .
а что, бывают еще и неверующие христиане?) )
и еще. . не надо искать врагов, там где их нет
Артем Бабичев
Бывают верующие мусульмане.
Журнал "Очевидное и невероятное" / Выпуск 16 от 03.09.2012
Ну это есть верующие которые атеисты а есть атеисты которые верующие
Это люди, которые не верят в то, что Бог создал вселенную.
Это погибающие грешники, отчаянно нуждающиеся в спасении! Но они не знают этого и, водимые сатаной, ненавидят верующих и стремятся их уничтожить..
Владимир Максименков
Странно, что верующие с той же задачей успешно справляются без руководства сатаны. :) Может, от того, что сатаны тоже нет? ;)
По мнению овец, волки тоже живут стадом и у них есть пастух.
Просто овцы другой жизни не знают.
Братья, не ведающие того, чего ведаем мы
Скорее всего враги, которых нужно переубеждать устраивая крестовые походы
Ardak Zhalmukhanova
Да ну? И много ли крестовых походов устроило Православие, за две тысячи лет своей истории?
Не знаю как атеисты для верующих, но для меня верующие, как для человека нерелигиозного не братья, ни сёстры. Это конечно же люди, но, условно, прокажённые, некоторые стараются заразить своей "болезнью" здоровых людей.