Все верующие бывшие атеисты и знают вас как облупленых.
Даю вектор. Вера это как веревка в руках слепца, она не чувствуется если не происходит никакой работы. Зато хорошо чувствуется когда происходит работа над собой. Попробуйте попостится, сходить в церковь, помолится. Докажите сами себе что Бога нет. Глядишь докажете обратное.
Поставьте себе задачу две недели провести как православный. Вы ведь на проекте торчите гораздо дольше а толку от этого меньше, если он вообще есть. Заодно накопите материал чем нас можно потроллить, ото вы совсем утомленные стали, отвечать не интересно.
Религия, вера
Атеисты, почему вы считаете себя хуже верующих, попробуйте и у вас тоже получится. +
А почему именно как православный? Логичнее тогда по две недели на каждую религию потратить. Две недели провести как православный, две-как мусульманин, две-как буддист и т. д. Только тогда можно разобраться кто прав.
Православным не мешало бы сначала пример подать. А то благочестие только на словах...
а как быть с тем что ни Адам ни Моисей ни Христос ни сам Бог в Бога не верили?
Дурашка, мы считаем себя ГОРАЗДО лучше верующих зомби.
Очень здорово, что ты сделал шаг от атеизма. . Но плохо, что еще не сделал шаг к Богу
Бог это братство, единство и миролюбие а не обезьянничество на сколько ты лучше выглядишь относительно группы людей с другим мировоззрением
Тем более, что атеизм это естественное явление созданных БОГОМ условий. .
Что атеисты - что верующие - и те и эти элементарно не желают верить в ложь. За это ни какой здравый смысл осуждать не может
По этому поставь себе задачу все же найти Бога и любовь если ты встал на эту дорогу
Интересно, а какое отношение церковь, пост и вера имеют к вере и Богу? А на молитву ответ в виде СМС придёт, типа "ожидайте, Ваш запрос будет исполне в течение 24 часов... "
Что-нибудь поуменее посоветовали бы...
возьми свою веревку, засунь себе в зад и вытащи через рот. потом сделай петлю и повесься
толсто.
Вам что, за пропаганду религии бонусы начисляют?
Если я 2 недели проживу, как православный, моя совесть мне этого не простит.
Я бывший христианин и знаю всю религиозную кухню изнутри. Большего лицемерия я не встречал нигде.
О какой работе слепца с веревкой в руках идет речь?
Что-то я запутался в ваших цветистых построениях.

Спасибо, посмешили. Это стоит усилий - не поддаться на всеобщий психоз веры в бога, экстрасенсов, судьбу, Вангу, Нострдамуса, суеверия и предрассудки. Быть атеистом в этом свихнувшемся мире - это значит все время работать против этого всеобщего помешательства. А Вы советуете поддаться и стать как Вы. Спасибочки, щас я начну верить в то, что в Иерусалиме зажигается раз в год огонь сам собой, что поп может освятить всю воду в кране и она потом "не портится до одурения! и делает чудеса если ею брызгать на машину! " ( но младенцев ею поить все-таки не рекомендуется через месяц)
быть православным очень неудобоносимо
Атеисты, как правило, не считают себя хуже верующих. Вы так говорите, будто верующие - миллионеры, а атеисты - бедняки. Нет такой шкалы - чем больше веришь, тем лучше. Каждый сам делает для себя свой разумный выбор. Далеко не все атеисты мечтают стать верующими...
У меня наоборот - и молился и в цеквуху ходил и постился. Прекрасно жил-поживал. Но вот захотелось прочитать Библию (книга всех книг!) , прочёл, ужаснулся и бросил крестик в помойное ведро, ведь это всё ЛОХОТРОН в чистом виде! Христианство - мошенничество, которому уж более 2000 лет. Я долго это переживал, но и до сих пор не могу спокойно видеть эти купола с крестами. Только не могу понять. Ведь профессиональный обман людей есть МОШЕННИЧЕСТВО (ст 159 УК РФ) . Почему тогда попы гуляют на свободе, почему их не изолируют от честных людей?
"Так пропадите пропадом попы, церквухи и сектанты.
Позор вам вечный и проклятье! "
С того момента как стал атеистом всегда завидую верующим . Я не понимаю кучу вещей и ответов никто мне не даст . Депрессия, дереализация-деперсонализация вот "награда" . Но я никогда не стану верующим . Когда насмотрелся сотен научных передач по этому поводу уже и жизнь кажется полным дерьмом . Может я что-то не так понимаю, не знаю . Что меня дёрнуло вдруг об этом размышлять и смотреть всё это? ЧТО? Уже год жизни катится в ЖОПУ . Как жить с вопросами, на которые нет ответа ?