Религия, вера
Товарищи атеисты, почему вы считаете верующих слабее себя? все время делаете упор на свою силу, на каком основании?
у них там какая то мантра на тему критического и логического мышления. вот из за нее они и считают себя умнее
Александр Агасян
Не умнее а мудрее.
Очень просто. Вселенная как она есть, их не устраивает - слишком много неизвестного. Но смириться с тем, что они не могут все знать, они не хотят, пэотому придумали бога, свалили всю ответственность на него, и можно больше не напрягаться. Теперь в ответ на вопрос, который вынудил бы их признать собственную умственную лент, они с готовностью ответят - "Неисповедимы...! "
Желание чувствовать себя подчиненным, рабом или сыном кого-то сильного и доброго - это слабость. Она подобает только ребенку или больному человеку. Но выдумывать себе такого покровителя, если его нет - двойная слабость. Вера - прибежище слабых. Недаром в вере прибегают, когда плохо, когда не везет, когда что-то болит и т. п. Не желает человек бороться за свое счастье - и перекладывает свои надежды на другого, на бога. Это - слабость. Я несколько раз наблюдал, как мои знакомые, очень интересные, живые, эмоциональные, энергичные люди по какой-нибудь причине перекидывались в религию - сразу перемена отвратительная. Человек превращается в тряпку, теряет силу воли, теряет собственное мнение, теряет тягу к жизни. Пустое место становится. И сразу с отвращением перестаешь с ним общаться.. .
Атеист умеет принять правду, даже если она неприятна. Например, мысль о смертности человека (Включая и "душу"). Или. скажем, мысль о несправедливости жизни, или какой-нибудь физический закон, который невыгоден, неудобен и неприятен. Атеист может заставить себя принять правду, даже если она ему не нравится. Верующий - никогда! Ему приятнее думать, что он не умрет - и он "принимает" эту 2Правду" только потому, что она ему приятнее. Ему наплевать, что это ничем не доказано и вообще никаких признаков правдивости не имеет. Главное - чтобы приятно было! В этом - слабость верующего. Отсутствие воли принять неприятные новости.
Атеизм та же вера. Я не считаю мусульман, иудеев, христиан и других слабее себя.
Никто и никого никем не считает.
А обгадить тутошних троллей, которые верят, что они верующие - так это я завсегда готов.
Так что, тролльте поменьше и потоньше.
Читабельнее будете.
Так что, тролльте поменьше и потоньше.
Читабельнее будете.
Виктор Молчанов
на каждом углу кричите, что мы сильные, и тролить вас много чести
Ну что же эти верующие жадные-то такие, а? Недостаточно им, что они живут, в среднем, чуть дольше атеистов. Надо ещё быть и умнее, и сильнее, и вообще во всём лучше. Откуда в них это вечное чувство ущемлённости? Уж не гордынюшка ли замучила? Первый из «смертных грехов» , между прочим. И, казалось бы, какие вообще проблемы — ну, придумайте себе сами, что больше нравится, и поверьте в это: вам ведь не привыкать верить в плоды собственного воображения. Нет, не хотят. Тут хотят — там не хотят. Где логика?
ну. . не все так однозначно) ) в чем-то они слабее, несомненно) ) но вот в общности разумеется сильнее. . способны собрать средства, что бы подкупить кого нужно, способны собрать компромат, чтобы скомпрометировать кого нужно) ) управляемая толпа великая сила, с нею осторожно нужно быть) . Революции, перевороты обычно толпой и делают мошенники на вере)
Оне виагры дорогущей оправдания удумали ...))))))))))))))
Видимо надеяться что верующие будут постоянно подставлять свои щёки и не дадут сдачи.
На основании имеющихся мозгов . Лучше быть несчастным с разумом, чем счастливым без разума !!!
нам для того, чтобы не совершать мерзости, не нужен страх перед богом.