Вот чье мышление Уже?
То, когда человек верит в существование Бога, ангелов, вечного мира, жизни после смерти, ада и рая и тп.
Или то, когда человек считает, что жизнь есть только сейчас, больше ничего нет и в конце гроб и все. Это что научные знания до такой "широты "доводят или как?)....
Религия, вера
А вот интересно, почем атеисты считают , что у верующих узкое мышление?
Ага. Это что-то вроде чукчей
Зачем верить в сказки,когда жизнь происходит вся прямо сейчас?) У вас и этой не будет,если жить мечтами о потом..ведь это даже не знания.
Верить и мыслить, это разные категории.
Очень узкое, это факт, у атеистов не лучше, все зависит от индивидуального подхода человека.
Заблудшие.
Потому что верующими владеют догмы-утверждённое церковью положение вероучения, объявленное обязательной и неизменяемой истиной, не подлежащей критике.
По бабкам в церкви судят
????? ????,
а надо по дедкам! давно про это говорю.
Кругом войны, болезни, стихийные бедствия, а он сидит такой довольный "Бога нет".
Атеизм - существование животного . Кому интересны мысли пса .
узость мышления верующих в том, что они себя считают единственно правильно верующими. а еще не так давно они и людьми иноверцев не считали, а современные верующие из рпц считают атеистов животными (по телеку нескоько раз уже такое прозвучало)
т.е. для верующих мир это не реальность, тотолько их фантазии. строго по написанному в св. писании и по проповеди местного батюшки. остальное - или не существует или неверное.
атеист же не отрицает никакую реальность. ему даже существование верующих понятно. хотя и жалко их до слез, но что поделать.
Наташа Ивко
Дак большая часть местных атеистов с готовностью заявит, что человек - это животное, что я сам не раз в комментариях наблюдал. Вы из тех атеистов, что так не считает?
Давай я тебя перефразирую. Чье мышление шире: у того кто верит, что под плинтусом живут маленькие фиолетовые бегемотики или у того, кто в это не верит?
Григорий @
Разумеется у того кто верит.
Я сам недавно видел маленьких фиолетовых бегемотиков
это гордыня, нежелание подчиняться
фантазии верующих безграничны
и какой только они не выдумают xyйни
в этом смысле атеисты - ограниченные люди
они ограничены законами природы и не предполагают
никаких богов леших кикимор русалок ангелов чертей и Бабу Ягу
и какой только они не выдумают xyйни
или как ....

У верящих порочное мышление.
Большинство верящих в книжного, выдуманного людьми бога, страдает нарушением мышления по содержанию. При этом , построение ложных суждений у них имеет определенную субъективную логику, когда для подкрепления высказываний привлекаются различные факты, но они используются очень односторонне. Все, противоречащие бредовым идеям доводы, игнорируются. ©
мышление религиозников ограничивается писаниной из религиозной лживой маккулатуры. человек же разумный, строит свое мировозрение на создании целостной картины мироздания.
Я так не считаю).
Узость мышления это несколько другое. Узколобыми могут быть и атеисты. И буддисты и гностики и пр.
Считаю, что верующие обладают магическим мышлением. Мне это понятно. Но не близко.
Атеист может быть верующим. Верящий не может быть атеистом и не может быть верующим. Верящий не может быть таковым долго. Он превращается в знающего. Атеист может быть знающим. Верующий не может быть знающим.
Тот кто имеет свою точку зрения, у того горизонт восприятие дальше, а уж соприкасается он с религией или нет, не важно.
Это шаблон предлагаемый пропагандистами атеизма. Шаблон простой: Атеист - умный, он верит фактам и не верит сказкам. Верующий глупый - он верит сказкам и не верит фактам. Как оно на самом деле - вникать берется не каждый. Вот такие дела...
Очень нравится, что по этому вопросу сказано в Библии: "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сём надобно судить духовно.
Но духовный судит о всем, а о нём судить никто не может.
Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов" (1 Коринф.2:14-16)
Ответ находится в вопросе! Думая что верующие узко мыслят (о ирония) они узко мыслят
я считал себя и верующим и атеистом в какие те периоды своей жизни и точно знаю что верующие и атеисты это две стороны одной медали, а медаль эта "За невежество"