Религия, вера

почему атеисты считают себя умнее верующих?

Потому что глупец всегда считает окружающих глупее себя
Николай Зайцев
Лучший ответ
Уж что есть, то есть, как можно судить об этом, кто им не дает быть умнее атеистов.
обычная глупость
Не умнее а честнее
А вы наблюдали приматов? Приматы, как известно любят обезьянничать.
G†
Gabriel †††
Атеисты читают про эволюцию Верующие читают библию. Атеисты читают про космос. Верующие читают библию. Атеисты читают про психологию. Верующие читают библию. Кто - верующие или атеисты - наберутся больше знаний и ума?
Инесса Косолапова ваши "знания" упразднятся. Они никчемные по сравнению со знаниями от Бога.
Zhuldyz Salitova А почему верующие не могут заниматься наукой ?
они в принципе считают себя умнее всех, верующих или неверующих, в этом суть атеизма - безбожников, или обожествление себя
Ну потому что верующие сидят на неактуальных концепциях. А неактуальные концепции плохо играют в мире людей.
шифруются
не умнее.. мы понимаем что у нас просто другой тип мышления
Все себя считают умнее других, но то какой человек образ жизни ведёт говорит лучше всяких слов чем он наполнен)
лучше считают ...

деньги
Дима Худяков
Потому что атеисты опираются на науку и знания.
А религиозники - на веру. Вера - бездоказательное принятие за истину.
Ра Строцька
Потому, что разный интеллектуальный потенциал.

Понять, что написано в Библии / Коране, могут т боговерующие, и атеисты. А понять, что написано в учебниках, статьях, книжках по биологии, физике, астрофизике могу только атеисты.
Евгения ***** то есть, по-вашему, верующие не могут иметь учёную степень? это же просто профессия 0_о
Френсис Бекон: “Небольшие знания в науке делают тебя атеистом, большие знания в науке делают тебя верующим в Бога”.
Никита Кобылин
Потому что обезумевшиц считает себя поеъавшим нормального, потому что он не такой как он
Пс13:1
Женя Утюгин
Ну сами подумайте
потому что атеисты не могут поверить в загробную жизнь и поэтому верующих в это считают сумасшедшими
Samir The Best
Мало ли кто кем себя считает! В палате кое кто и Наполеоном себя считает.
Anastasiy Nikolaeva
Потому что "омрачилось несмысленное их сердце".
Вера *