Религия, вера
Почему атеисты считают себя умнее всех и особенно умнее верующих?
У них вера такая.
пока у вас не хватило мозгов сообразить, что для атеитсов все боги одинаковы. так что ваша фраза не имеет смысла
Банальное ханжество.
так бог велел
А делать выводы на основании собственных ощущений, это умно?))
по той же причине, по которой Богопоклонники считают себя Верующими.
Заблудшие. "...разум верный у всех, исполняющих заповеди Его..." (Пс. 110:10).
))))) конечно умнее ведь не лгут как ты, что атеисты рассуждают о том чего нет. Верить это вообще глупое занятие, а платить за иллюзии мошенникам - глупое и опасное.
По атеистической гордыне. Есть даже слова Христа об этом.
Может потому, что так оно и есть?
бычка. :/
(много букв, много букв, ..)
Потому что глупость ослепляет.
так написано в священном учебнике физики, которому они поклоняются
Прям таки все.
Встречный вопрос: почему все верующие считают себя правыми и не считаются с другим мнением?
Не все - а большинство, вот именно.
И уж извините, нынешние отношение попов к вере удручает и заставляет прекратить верить, отбросив этот ненужный в этом времени костыль.
Не все - а большинство, вот именно.
Лана Марченко
найдите в моем вопросе слово"все"?Тогда вы невнимательны.
в 1998 году Frank Sulloway и Michael Shermer провели в США опрос среди профессоров и выпускников ВУЗов. Исследование показало, что 64 % опрошенных верили в бога (то есть промежуточное значение между таковым для академиков - 7% и средним по стране - 90%). Было замечено УМЕНЬШЕНИЕ ЧИСЛА ВЕРУЮЩИХ С ПОВЫШЕНИЕМ УРОВНЯ ОБРАЗОВАНИЯ.
Shermer Michael How We Believe: Science, Skepticism, and the Search for God. — New York: William H Freeman. — P. pp76--79.
Согласно исследованию Mensa Magazine, такая же обратная зависимость между религиозностью и образованностью была установлена в 39 исследованиях (!), проведённых с 1927 по 2002 годы.
Bell, Paul. «Would you believe it?» Mensa Magazine, UK Edition, Feb. 2002, С. 12-13.
Эти результаты соответствуют статистическому мета-анализу профессора Майкла Аргайла (англ. Michael Argyle). Он проанализировал семь исследовательских работ по зависимости между отношением к религии и коэффициентом интеллекта. Была выявлена чёткая обратная зависимость: ЧЕМ ВЫШЕ ИНТЕЛЛЕКТ, ТЕМ НИЖЕ РЕЛИГИОЗНОСТЬ.
Argyle Michael Religious Behaviour. — London: Routledge and Kegan Paul. — P. 93--96.
Опубликованный в 1998 году в журнале Nature опрос показал, что в США процент верующих минимален среди НАИБОЛЕЕ ВЫДАЮЩИХСЯ УЧЕНЫХ (членов Национальной академии наук) — только 7 % (!) опрошенных. При этом среди РЯДОВЫХ учёных количество верующих сохранилось на том же уровне, как и в предыдущем аналогичном опросе, проводившемся в 1914 году, и составило около 40 %.
Лана Марченко
Они что придурки, делать опрос среди деградирующих умников и этот опрос не засчитывается потому, что узкий контингент опрошенных.
Не умнее, а свободнее в мыслях, в решениях, в волеизъявлении.
вообще раньше верили что земля плоская. и во всякие другие сказки