Религия, вера

Почему мусульмани не позволяют ругать Иисуса мир ему,а христиани ругат Пророков,вы не боитесь Господа?

Потому, что мусульмане больше любят Иисуса как праведного посланника Аллаха.
также мусульмане больше толерантны по отношению к людям писания, доказано исторически.
Валерия
Лучший ответ
21 век на дворе, а некоторые еще в 16 застряли.. напрочь!
это постыдная практика и неуважение к чужим взглядам
Oksana Popova
Я бы поставил знак равенства между мусульманами и иеговистами, по уровню непробиваемости логикой, но мусульмане жестоки, а иеговисты безответны.
Нельзя критику учения воспринимать, как оскорбление, в этом случае дисскусия невозможна. Именно в России две веры существовали безконфликтно.
Это не христиане ругают. а просто некультурные люди.
"Коринфянам 10:3-5 Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем. Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу

Писание не позволяет кого-либо ругать, но "ругать" или разоблачать лжеучения позволяет.
Да, на сайте http://islam-times.ru/ в "Заблуждениях ислама"можно найти вот такое.
Ислам - это “тёмная и скверная вера” (св. Марк Хиосский (5/18 ин)) , “фальшивое и мерзкое суеверие” (св. Феодор Новый (17 фв/2 мр)) , “страшное, погибельное заблуждение” (св. Давид Аргветский (2/15 окт)) .

Мухаммед - “обманщик и чувственый дьявол” (свмч. Никита (4/17 апр)) , “враг Христа Бога нашего и веры нашей. Никто из людей так не прогневал Бога, как Магомет, и кто надеется на него и имеет его за пророка, тот погибший” (прпмч. Иаков (1/13 нояб)) ; “он богоборец и лжец, своими вымыслами и фантазиями привлёк к себе простой и невежественный народ, так что сбылось предречённое о нём, что он придёт прельщать мир” (св. Иоанн Калфа (26 фев)) . “Быв здесь на земле жилищем сатаны, он и теперь находится в объятиях отца своего дьявола, и вас, ослеплённых, которые уверовали в него как в пророка, ожидает одинаковая с ним мука. Знайте, что никто столько не прогневал Бога, как ваш лжепророк, который столько душ увлёк с собою в погибель, куда и вы, жалкие, самопроизвольно стремитесь. Истинно говорю вам: если не оставите веру в прельстившего вас лжепророка и не сделаетесь христианами, то навеки погибнете и преданы будете горьким вечным адским мукам” (прпмч. Евфимий Новый (22 мр /4 апр)) .
Это, всё же не ругань, а желание наставить на путь истины, желание предостеречь от соблазнов чувственности, возжечь стремление к Невыразимому
Лилия Зарипова
Настёна Степанова Пророк Мухаммед сказал: Именем Господа Моего, истинно говорю, Иса, сын Марйам, снизойдет и снизойдет праведным судьей и справедливым правителем...(Сахих-и Муслим би Шерхин-Неневи, том 2, стр.192. Китабуль-Иман, Бабу Нузули Иса Ибн-и Марйам, Кензуль Уммал, 14/332)

или вы лжоте или вам лгут.
Как то в клубе состаялась лекция, где лектор прочёл длинную и увлекательную лекцию о том, что Бога нет. Потом, чтобы рассеять последнее сомнение дремучих слушателей предложил им показать фигу в небо. Все так и сделали, воздержался один старичёк. А ты почему не как все? Он помялся, потом сказал: " а ежели его нету, кому фигу показывать то". Потомещё подумал и проболжил: " а вдруг Он всётаки есть..., потому и не показал"
Всем хулителям Бога посвящается.
Вопрос не простой, ответить на "а христиани ругат Пророков" сложно..) ) Но, для справки - Мухаммед, когда ему представляли новую религию, на небе встретил кроме всех остальных Иисуса, и Иисус его тоже тогда наставлял в качестве представителя Бога. Как же они будут его ругать?..))
Так Господ много на небе . У вас свой, у нас свой, у третьих свой. И самое главное каждый кричит что только его бог правильный. Чего бояться чужих богов ?
Gera Girl
Настёна Степанова Аллах в переводе - Бог Един, и нет иного божества.
Татьяна Градова Нет ни одного доказательства, что разные Пророки говорили о разных богах..) Единый и неповторимый Бог не портит картины многообразия религий..)) Это тоже только косвенное доказательство, но пока не доказано обратное можно принять за основу..)
Настёна Степанова Вам легче поверить в Дарвина чем в Господа.
Христиане не ругают вообще никого.
Если ругают, то они не христиане.
Paynet Ttz
Oksana Popova ислам от сатаны - это официальное заявление РПЦ