Религия, вера

Иисус (мир ему) что сказал про пророк Мухаммада (мир ему)?

1.«Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя» .
Из слов «Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя» понятно, что здесь Иисус прямо говорит о том, что после него придет другой Пророк. Иисус называет его Утешителем (это греческий перевод древнеарамейского имени Химда, которое по-арабски читается Ахмад (имя, данное при рождении Пророку Мухаммаду (с. а. в. ) его родителями) . Если подробнее познакомиться с жизнеописанием Пророка Мухаммада (с. а. в.) , историей ниспослания Священного Корана и распространения Ислама, то безошибочно узнаёшь Мухаммада (с. а. в. ) в описании, данном Иисусом в Евангелие.

2.«да пребудет с вами вовек» .
Это значит что следующий Пророк (Мухаммад (с. а. в.) ) и его закон будет с человечеством до конца времен, и других уже не будет. И именно он, Мухаммад (с. а. в.) , будет впредь заботиться о человечестве, он будет нашим лидером во все времена.

3. «Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет» .
В нем будет Истина, которая от Бога исходит. Мир не примет его, потому что не знает Бога. Что мы и видим сейчас в отношении Ислама.

4.«Сие сказал Я вам, находясь с вами. Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему» . Новый Пророк научит людей всему, т. е. даст полный и исчерпывающий свод законов от Бога, который охватит все стороны жизни человека. Это и сделал Мухаммад, мир ему, принеся Коран и разъяснив его.

5.«и напомнит вам все, что Я говорил вам» , «Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною» .
Пророк Мухаммад (с. а. в. ) очень много говорил об Иисусе (а. с.) , а Коран, который принес Мухаммад (с. а. в.) , есть прямое Слово Божье, с которым до этого приходил Иисус.

6.«Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам. "Т. е. Иисус однозначно указывает на то, что приход в этот мир следующего Пророка гораздо важнее нахождения его (Иисуса) в этом мире.

7.«и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде» .
В этом отрывке Иисус говорит, что следующий Пророк обличит мир. Выходит большинство на момент прихода следующего пророка будет в чем-то виновно [неправо] и он их в этом обличит. В чем же?

7.1.«…о грехе, что не веруют в Меня»
И Пророк Мухаммад (с. а. в. ) действительно обличил мир в этом грехе. Прежде всего, это касается язычников. Но также Коран и Хадисы содержат обращение к людям писания, т. е. к иудеям и христианам. Господь предупреждает иудеев о том, что они прогневали Его своим высокомерием и тем, что пытались убить каждого посылавшегося к ним пророка, а двух последних (Иисуса и Мухаммада, мир им) отвергли, и возвещает им о страшной каре, которая ждет тех из них, кто не покается и не вернется к Истине.

7.2.«И он, придя, обличит мир о правде, что я иду к Отцу моему, и уже не увидите меня» - Иисус говорит эти слова ученикам во время «последней вечери» , за несколько минут до того, как его должны были схватить.

8.«Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину» .

9.«ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам».
Валентина Орлова
Лучший ответ
Ничо. Мухммед не пророк)
многие лжепророки восстанут и прельстят многих (Мф 24: 11)
Юрий Огребов
и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
(Матф. 24:11,12)
Борис Дмитриев
а в библии про ахмада что-то говорится? ?

навряд ли)))) )
Оксана Супрун
Возлюби ближнего-как себя)
Христос сказал: “Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от себя будет говорить, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит меня, потому что от моего возьмет и возвестит вам” (Иоанн 16:12-14).

Всевышний сказал: «О обладатели Писания, к вам пришел Наш посланник, который разъясняет вам Истину Бога после долгого перерыва между посланниками, чтобы вы не оправдывали вашего неверия тем, что Аллах не посылал вам ни благовестника, ни увещевателя. Вот пришел к вам благовестник и увещеватель. Аллах властен над всем – Он ниспосылает Писания и воздаст вам за ваши дела! » (Коран, 5:19).
Много чего! думаете это из Библии не вырезали?
там только Утешитель и Новая песня...
Что мог сказать Иисус про пророка Мухаммеда (да благославит его Аллах и да приветсвует)?? ? Пророк Мухаммед родился в 570 году! ! А Иисус... Иисус.. - даже не знаю..))
Влад Полищук
В коране неписано что солнце опускается в грязную лужу и что соленая вода не смешивается с пресной по воле аллаха.. .
Где гарантия что все остальное написанное в нем не такая же ложь и глупость?...
Иисус ничего не мог сказать про Магомета, так как Магомет родился через ~600 лет)