Религия, вера

может тут есть люди которые знают о том что Иисус (мир ему) предсказывал о появлении Пророка после него исходя из

Аф
Афганец
Об этом пишут только сами мусульмане, чтобы укрепиться в вере, однако в самой библии не сказано ни про каких пророках никакого ислама. Одним словом мусульмане сами это выдумали и сами же поверили.
Екатерина Салманова
Лучший ответ
Иисус-еще тот предсказатель:
http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,5707.0.html
Дмитрий Кислюк
Lilia Viznyuk Так исказить Слово Бога способен только человек, который кроме злости ничего в себе не нес и нести не может.
11Да возвысит голос пустыня и города ее, селения, где обитает Кидар; да торжествуют живущие на скалах, да возглашают с вершин гор.

12Да воздадут Господу славу, и хвалу Его да возвестят на островах.

13Господь выйдет, как исполин, как муж браней возбудит ревность; воззовет и поднимет воинский крик, и покажет Себя сильным против врагов Своих.

14Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё; 15опустошу горы и холмы, и всю траву их иссушу; и реки сделаю островами, и осушу озера; 16и поведу слепых дорогою, которой они не знают, неизвестными путями буду вести их; мрак сделаю светом пред ними, и кривые пути - прямыми: вот что Я сделаю для них и не оставлю их.

Книга Исаии глава42.

Здесь говорится о новом пророке и народе Кидар, а народ Кидар обитающий в пустыне это Арабы!
И Бог говорит что поведет слепых язычников Арабов новой дорогой, которой они и не знают!
Вот вам предсказание из Библии о новом пророке, который выйдет как Исполин, как муж браней вышел и установил Божий Закон только пророк Мухаммад (с. а. с.)
Канат Сабир
Евгения Григорьева Пророк Исаия говорит, что языческие народы (включая арабов) воздадут славу еврейскому Богу Яхве, а не какому-то своему божку Аллаху. И воевать против своих врагов будет тоже Яхве, а не какой-то там Аллах, которого евреи тогда не знали и знать не могли. В 8 тексте ясно сказано: "Я - ЯХВЕ, это Мое имя (а не какой-то Аллах), и не дам славы Моей иному" (например, Аллаху).

Кроме того, пророк говорит об обращении к Богу не только арабов, но и жителей островов ("на островах" имеются ввиду, прибрежные земли, расположенные у Средиземного моря). Это подтверждается и 10-м текстом, где говорится о "плавающих по морю" (никак не арабах). Почему-то ты этот факт проигнорировал и "увидел" только Кидар.

Но самое главное, что эта глава предсказывает приход еврейского Мессии (то есть, Иисуса). Под агрессивного убийцу Мухаммеда ну никак не подходит описание "трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит". А вот к Иисусу это очень даже применимо.
Евгения Григорьева В Евангелии Матфея к Иисусу применяется пророчество из этой самой 42-й главы книги пророка Исаии (Ис.42:1 - Мф.12:18). В книге пророка Исаии "светом народов" назван слуга Бога - еврейский Мессия, который восстановит колена Израиля (Ис.49:6). А ислам не только не пытается восстановить Израиль, но наоборот, всячески пытается его уничтожить.

А "как исполин и муж браней" выйдет сам Бог Яхве, а не какой-то "новый пророк", и даже не Мессия.

Мухаммед установил свой шариат. а не Божий закон. Божий закон - это Тора. Любое искажение Торы в угоду своим богам или своим представлениям - это прямое оскорбление Бога-Творца.
дая че хошь могу сотворить по желанию!
Таких людей нет и быть не может, ибо Иисус ничего не говорил о грядущих пророках, но говорил об Иоанне Крестителе, что это самый великий пророк и больше него никого не было и не будет.
Афганец а если я вам это докажу вы примите ислам?
Нет.
Иисус Христос ничего не говорил о таком.
Написано и сказано, наоборот, что Иисус Христос уже все сказал, что Бог Отец желал сказать .
Читаем в Евр 1:1-2 "Бог, многократно и многообразно, говоривший издревле отцам в пророках, в последнии сии дни говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, через Которого и веки сотворил ".
Издревле Бог говорил евреям в пророках . Пророки книги малых и больших пророков. Это части книг Ветхого Завета.

И зачем Богу противоречить Самому Себе и говорить ещё спустя 6 веков.
Желание примазаться как то к Христу и продолжить линю пророков не имеет места ни в Библии.
Наоборот, Моисей ссылался на Иисуса Христа, что Бог воздвигнет Пророка из среды вас, Его слушайте. А кто не послушается сего Пророка тот истребиться. Втор 18:15-22.
В Новом Завете Бог подтвердил сказав "Его слушайте " об Иисусе Христе на горе преображении.

Так что ложь Корана о последующем пророке Бога есть неправда и выдумка .
Указания Иисуса Христа на Мухаммеда также ложь и вымысел.
Бог Израилев ничего не говорил такого.
Иисус Христос ничего не учил о таком.
Апостолы Иисуса Христа тоже не учили о таковом.
Мф 24 24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

Мк. 13, 22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Один из главных современных идеологов исламизма является Ахмед Дидат. Именно его спекуляции муслимы используют в своей религиозной пропаганде.

Вот что Дидат откопал в Библии:

"Мухаммад ...упоминается по имени в Песни Песней Соломона, в стихе 5:16. Там используется древнееврейское слово Мухаммуддим.

уста его - сладость, и весь он - Мухаммуддим
(любезность) . Вот кто возлюбленный мой, и вот кто друг мой, дщери Иерусалимские!

Окончание "-им" указывает на множественное число при выражении почтительного отношения, при обозначении величия, знатности. Отсекая "-им", мы получаем имя Мухаммуд, которое переводится как “совершенно прекрасный” (в английском каноническом варианте 1611 г. — Authorized Version) или “Единственно превозносимый” (“единственный достойный восхваления” по араб. корень слова ХаМаДа) , т. е. Мухаммад... " - пишет Дидат.

И действительно, слово "махмадим", а не "Мухаммуддим", как хотелось бы представить Ахмеду Дидату для пущей важности, встречается в упомянутом тексте. Но ведь не только в этом тексте, почему про остальные тексты Ветхого завета Дидат "забыл"?

Вот к примеру:
Ибо вот, они уйдут по причине опустошения; Египет соберет их, Мемфис похоронит их; драгоценностями [МАХМАД] их из серебра завладеет крапива, колючий терн будет в шатрах их.
...иссох корень их, - не будут приносить они плода, а если и будут рождать, Я умерщвлю вожделенный плод [МАХМАД] утробы их.
(Ос. 9:6,16)

То есть, здесь образным языком предсказано, как Бог (истинный Бог) в день Суда уничтожит Мухаммеда (ислам) .

На самом деле я, естественно, не верю этому "толкованию". Я написал его лишь для того, чтобы наглядно показать, как можно прийти к абсолютно любым, даже самым абсурдным выводам, путем бессовестной спекуляции библейским текстом, что с успехом осуществил Ахмед Дидат.

Кстати, слово "махмад" никогда не означало "Единственный достойный восхваления" (до тех пор, пока Ахмед Дидат не придумал это значение. "Махмад" всегда означало "вожделение, очарование, сокровище". Ни о каком "восхвалении" и речи быть не может.
Тимур Ахметов
Если бы Иисус предсказывал о Мухаммаде, то об этом было бы написано в Евангелиях, Вы и сами бы легко тогда нашли этот текст. Он говорил лишь о том, что восстанут лжехристы и лжепророки. Так что, предсказывал, что лжепророки после него будут.
Афганец а если я вам докажу что в древних писаниях это есть вы это примите? примите ислам?
Он говорил об утешителе (это святой дух) , но не о пророке Мухаммаде.
Ю)
Юлия )))))
Канат Сабир 11Да возвысит голос пустыня и города ее, селения, где обитает Кидар; да торжествуют живущие на скалах, да возглашают с вершин гор.

Книга Исаии гл 42.

Только один пророк вышел как исполин, с воинским криком и показал Себя сильным против врагов своих!
Это Мухаммад, из народа Кидар(Арабы), да благословит Его Аллах и приветствует!