Религия, вера

Почему раньше боялись женщин "ведьм" и сжигали, которые знали будущее, ведь даже Иисус тоже был таким и пророки?

То есть все пошло не от женщин, а именно от мужчин. Это если копнуть историю...
Тогда почему боялись женщин знающих?
Anna Dzhanatlieva
Христос же был Сыном Божьим, а не простым человеком, даже не всем апостолам открывалось будущее, в полной мере оно открылось только Иоанну Богослову, который и написал Откровение (Апокалипсис), пророкам тоже дано было Богом знать.
Но вот не все люди предсказывают будущее по воле Божьей, большинство от Дьявола, разные гадалки, ворожеи и колдуны. Есть у нас и святые женщины, которые по воле Божьей делали предсказания, но далеко не в полной мере, а сколько положено, например, Матрона Московская, в этом отличие, сколько положено и что положено знать, а не всё подряд, как это гадалки делают, Бог запрещает чародейство и гадание, оно вредит человеку, некоторые и на смерть свою гадают, разве можно такое...
Сириня Ахмадуллина
Лучший ответ
Anna Dzhanatlieva А как же определить, от Бога это или от Дьявола, если дар этот давался уже с рождения ?
С целью сохранить свой авторитет и исключить возможность развития способностей
данных человеку по природе.
Умка Умкa
Сжигали только красивых и соблазнительных! А теперь европейцы ищут себе русских красоток, уцелевших от инквизиции!
Сергей Карлов
Никто никого не боялся, это был лишь способ насолить девушкам, которые обделяли вниманием некоторых персон... Месть. Не дала - ведьма, значит
Игорь Агафонов
Сжигать стали при инквизиции, и Коперника сожгли...
Попы сжигали всех подряд кого боялись. Женщины пугали своей красотой мужиков, мужики своими еретическими идеями о боге. Якобы сжигание за ведьматство просто повод.
Сергей Князев
Нет, инквизиция сжигала всех, женщин, мужчин и детей, там не было половых различий и национальных различий, просто надо было сжигать по разнарядке определённое количество людей, и их сжигали без задней мысли.
В то время, священными книгами манипулировали как хотели. И погибло много женщин, не столько ведьм, сколько знахарок и травниц.
Юлия Бушмелева
у тебя все перемешалось в голове: ведьмы, женщины, Иисус ((((((((( ЧИТАЙ ЕВАНГЕЛИЕ И НЕ БУДЕШЬ НЕСТИ ЗДЕСЬ ЧУШЬ ))))))))))))))))
Не просто раньше сжигали, а верующие сжигали. И не только сжигали, а так пытали, что гестапо отдыхает.
Veronica Nistor
Сергей Карлов Знаете подробности?! Поделитесь, как их пытали?
сжигали тех кто шарлатанил и обманывал что знает будущее, ну ну сама подумай головой. если бы они знали будущее дали бы себя сжечь?
Про сжигание красивых женщин в Европе это ложь в которую почему то веруют с остервенением. Чем чудовищнее ложь, тем она слаще для электората.
Потому что священники не были служителями Бога а были мафией, которая погрела руки на верующих им людях, которые поняли выгоду от легкой наживы и ничего с Богом не имели.
Враньё! Иисус предупреждал об опасностях. И об опасностях греха. Он колдуном не был. Он Бог. А вот про всяких магов он говорил что они колдуны и чародеи. И всё их волшебство от сатаны. И сегодня это всё точно так же

А причём тут женщины? Не важно женщины не женщины. Если человек является колдуном. Это плохо. И не важно женщина или нет

А Иисус не колдовал! Он исцелял! Большая разница! Огромная!

И причём Иисус не говорил пить какие-то травы, какие-то там ритуалы делать. Он исцелял людей в момент! За секунду буквально! Думаешь какой либо маг такое может? Не знаю. Никогда таких не видел. И не слышал
Ирина Назарова
"раньше" это понятие весьма растяжимое.... На Руси до принятия христианства, Ведьмы, Ведуньи были как жрицы, были уважаемы и почитаемы, но крестили Русь силою, мечем и огнем.... Навязали чуждую религию, чужие понятия, чужую культуру, истребляя богатую свою культуру, веру и лучших людей....
Потому что мир принадлежит Сатане
Сжигали еретков и красивых женщин, Нострадамуса тоже хотели сжечь, но его спасла королева, а то что ведьмы-это выдумка, колдунов нет, если они были, то они бы эту инвизицую всю леквидировали, сжигали простых людей
Павел Благин
Знающей Ванги типа, колдуй бабка колдуй дед, и т. д.
Юлия Балакина
Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... -Хорошо.. но потом сжечь! (с)
Ну раньше верили что если ведьма есть, то от нее добра не жди. Может ведь порчу наложить на кого нибудь, а то и на всю деревню или того хуже. Все неудачи и несчастья тогда спирали на ведьм.
Христос это вополещение Адама, сын БОГа . Его двигал Архангел .