Религия, вера

Почему во времена инквизиции *ведьм* именно сжигали, а не подвергали другим видам убийства?

Апида Жунусова
потому что садисты
Azamat Kali
Лучший ответ
Апида Жунусова нет..
правильный ответ :
"Церковь не знает крови" - девиз инквизиторов
Инквизиция сжигала и учёных.
Враньё.
Инквизиторы были ещё те мрази, мучили и пытали Людей....., в вину которым ставили, что они обладают экстросенсорными, или иными способностями.
В одной только Франции за 150 лет инквизиторы уничтожили лишь по обвинению в способности людей летать около 30 000 людей.
Ирек Ханнанов
считается что огонь очищает все грехи и человек автоматически попадает в рай ...
У христианство руки по шею в крови и они ещё не покаялись за уничтожение народной медицины. В Китае и Индии христианства не было и там живёт в 20 раз больше людей.
Смотрите нужно по плодам
Есть запрет проливать кровь. Сожжение называлось казнью без пролития крови.
Chelentano Andriano
Кремация ликвидирует голограмму.
СТОЛЕТИЯ назад страх перед колдовством, охвативший Европу, привел к тому, что там началась жестокая охота на ведьм, а вслед за ней и казни. Особенно большой размах эти события получили в Бельгии, Германии, Северной Италии, Люксембурге, Нидерландах и Франции. В одной книге отмечалось: «Десятки тысяч человек в Европе и европейских колониях потеряли жизнь, миллионы подверглись пыткам, арестам и допросам, стали объектом ненависти, терзались чувством вины и страхом» К европейским колониям относились также страны Северной и Южной Америки. Не последнюю роль в охоте на ведьм сыграла инквизиция — порождение Римско-католической церкви XIII века. Как указывалось в одной книге, инквизиция была призвана «обратить еретиков на путь истинный и не дать сбиться с него другим» Она стала карающим мечом церкви.
подвергали, в основном сексуального характера пытки, раскалённое дилдо например, если ты считаешь что выживешь после этого, то ты испанский лётчик))