Религия, вера

Это по сути геноцид народов, колонизация мира и инструмент этого семитские сектанты с инквизицией!
Почему во времена инквизиции сжигали умных, талантливых, красивых людей, почему католики, протестанты такие?
В чем виноваты Джордано Бруно, Жанна Дарк?
здесь тоже жгли
Александр
Вот и сейчас пытаются сжечь...
Александр
И при этом сидят в интернете, а ведь это всё создали умные учёные люди.
Они и сейчас нелюди - садомиты и сатанисты!
Это дезинформация от атеистов, коммунистов.
Жанна стала лишней,после того, как вернула трон королю.
Джордано нажил себе много могущественных врагов.

Католики и протестанты - еретики
Тогда не было светских государства а лишь клерикальные и уже поэтому это считалось чуть ли не преступлением не исповедовать официальную религию.
В том, что разумом обогнали свое время и зашоренность основной массы. В Средневековье активно боролись с прогрессом путем пояснения прорывов в науке происками дьявола. Серость массы была на руку основной правящей верхушке: такими легче управлять, чем теми, кто обладает критическим мышлением.

А православные чо там?
А православные еще поганее....
Католики и протестанты, служат дьяволу, потому сжигали умнейших людей.
Мало сжигали Стерлигов: Ученые – колдуны проклятые. Их всегда, сколько человечество существует, жгли
Жадра Рамазанова
вот вот..атомные бомбы изобрели..
никогда раньше войны не угрожали человечеству в целом.
Врут злые языки...сжигали всех неугодных!
Совершенно не имея симпатий к Католичеству обязан заметить, что во времена инквизиции не был цели сжигать умных талантливых и красивых людей.
Тк говоря о личностях о которых вы написали скажу, что Жанна Дарк не была красивой, а Джордано Бруно не был учёным то есть нет ни одного открытия, сделанным им, ни одного инструмента им не было изобретено.
Опять же таки, повторюсь что человека сжигать нельзя - такой поступок есть зло.
Потому что инквизитор слуги диавола, сами
Ни католики и протестанты такие.
не уподобляйтесь инквизиции.
не надо так огульно. люди они могут быть
вполне праведные и возвышенные.
Обычно в тотальных чистках и казнях виновата
система в которую попали психически не здоровые
люди а остальным и в голову не приходит что такое
может быть т.к. они психически здоровы.
даже совершая политические акты как убрать Жанну Дарк
отличаются садистической жестокостью. как мы знаем
садо-мазо это процесс сдерживаемой сексуальности.
Поэтому прежде всего религиозная жизнь изобилует
фанатиками. изучайте это явление !
И простите за такой ответ Джордано Бруно кроме
ума был безумно сексуальным судя по портретам.
Одного этого достаточно чтобы нашлись не доброжелатели.
не уподобляйтесь инквизиции.
вполне праведные и возвышенные.
может быть т.к. они психически здоровы.
фанатиками. изучайте это явление !
От неугодных всегда избавлялись во все времена и сейчас не исключение. Сильные мира сего всегда устраняли тех кто мог подорвать их власть.
Умных, красивых и талантливых всегда побаивались и завидовали им. Так было, есть и будет скорее всего, потому что люди не меняются. Поэтому от них всегда пытались избавиться, что бы на их фоне не казаться ущербными, ни на что не способными глупцами, да еще и с не слишком то привлекательными внешними чертами. О душе тут и речи идти не может, она тёмная. Обесценивание прекрасного и не всегда понятного образа жизни для окружающих. Невежество большинства. Избавление от конкурентов. Похоже чем-то на противостояние добра и зла.
Сейчас ученых признали, а в прежние времена могли сжечь за колдовство.
Такое происходит не только в религиях, например в 1917, так же растреляли всех умных, кто не успел сбежать!
У церкви была значительная власть в то время, католики и протестанты сжигали людей, которые давали обществу истину, правду. То же самое с Иисусом, его подвергли казни из-за того, что он говорил правду
Жадра Рамазанова
христа казнили за ложное предсказание конца света.