Религия, вера
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Почему во времена инквизиции в основном сжигали ведьм слабого пола, а мужуков-ведьмаков намного реже?
Красивых.. рыжеволосых.. зеленоглазых... это почерк серийного убийцы которого обидела в похожая девушка... наверно за то что не встал...!
				
							Потому что женщины изначально ставились ниже мужчин, а значит и "греха" там было больше
				
							Так, ведь, бОльшую часть красивых баб сожгли по доносам тех, кому они отказались "давать"...
				
							А ктож тогда землю пахалбы, не попы-же, кормить попов кто тогда будет, а женщин и сжигали для устрашения мужиков, чтоб не наискивали против поповского ярма, тоесть сожгя женщину убивали двух зайцев, ликвидировали подстрекателя и устраивали акт устрашения другим в назидание, были случаи когда даже коров признавали в колдовстве и тоже сжигали, причем реально такие случаи в истории записаны и в википедии, ну это видно когда у попов уж совсем жрать было нечего, поджареная корова как раз была тогда кстати.
				
							Вообще-то, колдунов жгли не меньше. 
Напомню, что основным занятием инквизиции была "работа" с евреями, ведьмы-колдуны - так, побочный промысел.
				
							Напомню, что основным занятием инквизиции была "работа" с евреями, ведьмы-колдуны - так, побочный промысел.
Такова была демографическая политика инквизиции. )
				
							у сильного всегда бессильный виноват
				
							слабо потому что было
				
							Эти уроды пожгли самых красивых женщин в Европе, теперь живет друг с другом и удивляются, почему мы не другие или не такие. Да у нас в любой деревне найдешь сотню красавиц, которые им педи. ам и не снились. А "мужуки-ведьмаки и стояли за всем этим безобразием.
				
							Мужики-ведьмаки шибко умные были, много хитрили, как Галилей, например. =) 
Ведьмы же были красивые, а инквизиторы, равно как и те, кто писал доносы на этих женщин - закрепощённые импотенты, вот поэтому они больше ничего и не могли сделать с ведьмами, кроме как поиздеваться над ними, а потом сжечь. =(
				
							Ведьмы же были красивые, а инквизиторы, равно как и те, кто писал доносы на этих женщин - закрепощённые импотенты, вот поэтому они больше ничего и не могли сделать с ведьмами, кроме как поиздеваться над ними, а потом сжечь. =(
женщина любит выставлять все на показ
				
							потому что доброта и сострадание у женщин по боьше была и ума кажется))
				
							Похожие вопросы
- Почему во времена инквизиции еретиков именно сжигали,- этому учит Библия?
- Почему во времена инквизиции *ведьм* именно сжигали, а не подвергали другим видам убийства?
- Почему во времена инквизиции сжигали умных, талантливых, красивых людей, почему католики, протестанты такие?
- Почему христиане постоянно цитируют библию, а представители других религий цитируют свои Священные Писания намного реже?
- Почему во время инквизиции "дьявольскими" считались именно красивые люди? Получается красота не от Бога?
- За что казнили ведьм во времена инквизиции ??
- Зачем во время инквизиции сжигали женщин(и не только ведьм)? Это же жестоко!)
- Почему инквизиторы так фанатично сжигали ведьм ?
- Христос: "Не судите, да не судимы будете”. Тогда почему верующие судили и сжигали на кострах людей во времена инквизиции?
- Почему женщин, несправедливо обвиненных и сожженых во времена инквизиции, как ведьм… не причисляют к лику святых?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						