Религия, вера

Почему женщин, несправедливо обвиненных и сожженых во времена инквизиции, как ведьм… не причисляют к лику святых?

Виктор Гептинг
Потому что тогда те кто их жёг не святые....:)
Христианская инквизиция, этому ли учил Христос, и кто истинный Бог таких Христиан?

Инквизиция, это духовные суды над антихристианскими ересями. Инквизиция брала на себя обязанности и следственного органа, и суда.Инквизиторы полагали, что только с помощью пытки можно истинно спасти человеческую душу. Ещё в 1184 папа Луций III и император Фридрих 1 Барбаросса установили строгий порядок розыска епископами еретиков, расследования их дел епископскими судами.Светские власти обязывались приводить в исполнение выносимые ими смертные приговоры, но люди часто гибли при пытках. По своей сути Христиане той поры были нелюдями, творившими беспридел и убийства с особой жестокостью. Распятие на кресте было легкой смертью, в сравнении некоторых особо жестоких пыток! Если захотите узнать суть каждой из них, я думаю вам будет не трудно найти это, но мне страшно описывать такое! Этому ли учил Христос, своих последователей или то был дьявол?

40 самых страшных пыток:
1. Башмаки с шипом
2. Вилка еретика
3. Кресло для ведьминого купания
4. Испанский сапог
5. Пытки водой
6. Железный крюк (кошачий коготь)
7. Дыба
8. Четвертование лошадьми
9. Груша «Груша страданий»
10. Очищение души
11. Подвесная клетка
12. Пресс для черепа
13. Костёр
14. Бдение или Колыбель Иуды
15. Колыбель или (КОЗЛЫ ДЛЯ ВЕДЬМ)
16. Айрон Мейден. Железная дева. Нюрнбергская дева
17. Кресло допроса
18. Кол
19. Пила
20. Колесование
21. Дочь дворника (Аист)
22. Коленодробилка
23. Закапывание живьем
24. Наказание кнутом
25. Отрубание конечностей
26. Стул ведьмы
27. Варение живьем
28. Железный кляп
29. Дыба-подвес
30. Жаровня
31. Разрыватель груди
32. Кошачья лапа (испанское щекотало)
33. Скрипка сплетниц
34. Молитвенный крест
35. Шейные ловушки
36. Гаррота
37. Ложе
38. Труба-«крокодил»
38. Медный бык, в которого помещали жертву.
39. «Ругательная уздечка»
40. Позорный столб.(самая легкая пытка)
Александр Заньковский
Лучший ответ
Они это право распределяют сами, а если они принадлежат демоническому миру, т все их святые именно от туда, а не женщины убиенные во время Инквизиции, против них и было все организовано.
Жанна д’Арк, Орлеанская дева — национальная героиня Франции, одна из командующих французскими войсками в Столетней войне. Попав в плен к бургундцам, была передана англичанам, осуждена как еретичка и сожжена на костре.
Она самая почитаемая святая во Франции, считается покровительницей этой страны. В 1909 году она была причислена к лику блаженных, а в 1920 году Папа Римский Бенедикт Пятнадцатый причислил крестьянскую девушку, спасшую Францию, к лику святых.
а нужно, что они такого совершили))))
а кому это нада?...было бы выгодно уже бы причислили...
"Лик святых" -это чисто политическое понятие.

В Христианстве все Христиане святые и никаких культов ликов не существует.
удивительнее всего
что наибольшее число ведьм
сожгла не инквизиция а протестанты
костры пылали от Германии до Северной Америки
об этом старательно-стыдливо умалчивает протестантизм
Денис Бобков
Насколько я знаю, к святым причисляют тех людей, через которых Бог явил какое-то чудо. Либо за их какое-то особое благочестие. А какое чудо явилось через сожжение тех женщин?
Nikita Buyanov
потому что , чтобы стать
святыми этим женщинам
нужно было
креститься в Православие,
и каяться как Марии Египетской.
Александр Заньковский А что по фактам....
Каким образом люди могут причислить людей к лику святых.Таких полномочий у человека никогда небыло и не будет.Такие вещи только во власти Создателя.
Юлия )))