Религия, вера

Почему бомжей не причисляют к лику святых: они же такие страдальцы и мученики!

Алина Стрелина
Похоже, для этого надо быть медийной личностью.
Анастасия Ирина
Лучший ответ
Никто, кроме ментов не фиксирует их чудеса.
Nastenka Kim
каждый вибирает себе жизнь по своему уровню развития...
Ня Кавай
А за что они страдальцы и мученики? Просто так. Тогда это убогие.
А за Христа, тут правильно пример привели: св. Алексий-человек Божий и св. Ксения Петербургская.
Dima Bulatov
как правило это у них проклятие за грехи.... среди них много пьяниц и безбожников.... они пьют одеколон и спят на скамейках потому что повыгоняли пьяниц их жены или дети либо все пропили.... редко бывает другая категория.... кто уехал на заработки и остался без ничего.... это их испытания примириться с Богом хотя бы через это !! хотя Иоан креститель жил в пустыне ходил в волосяной рубашке и питался жареными кузнечиками и диким медом....
св. Ксения Блаженная cв Алексий - человек Божий - пожалуйста
Нина Семенова
А вы почитайте исоьтрию некоторых мученников. Самые что ни на есть Бомжи. Особенно тот который по Москве бродил в обносках на босу ногу.
Елена Епрева
Они убогие, не более.
понимается по разному- страдание добровольное и осознаное с целью духовного совершенствования, страдания причиняемые собственным невежеством и греховными поступками!
Алина Стрелина Кого-то могли несправедливо уволить к тому же...
Сами по себе страдания и мучения никакой ценности в глазах Божьих не представляют. Важно все-таки: за что или ради чего страдать и мучиться! Если ради Иисуса Христа, тогда, конечно...
Oleksandra Budzhak
Алина Стрелина не вижу разницы, страдание оно страдание и есть.
Какие же они страдальцы? Просто работать не хотят.
Алина Стрелина Сначала может и не хотят, но потом уже просто не могут!
Эльмира Кабакова Ну и что что уволили!. Работы в нашей стране всегда много. Просто спиртное глотать легче, чем иметь человоческий вид.
Мученики пострадали за Христа! К лику Святых причисляют тех кто был верующим и вёл благочестивую жизнь, кто служил Богу!