Религия, вера
Почему мусульмани не каятся в своих грехах? А сразу Аллаху молятся, Бог свят, а люди нет.
Да они по 5 раз в день каются, но тупо не успевают во всех покаяться.
У них нет грехов.. они неверных на завтрак убивают-это нормально....)
Мусульмане профессора в плане распознования греховного более чем кто либо в этом мире.... так что остынь студент
Сомнение в Аллаhе: это – куфр.
- Уверенность наперед в безнаказанности (прощении Аллаhом) .
- Потеря надежды на Милость Аллаhа.
- Высокомерие – это пренебрежение к справедливым словам тех, кто к нему обращается, из-за возрастного, имущественного, социального положения и так далее, а также пренебрежение к людям и унижение их.
- Злоба – это питать вражду к мусульманину и действовать вследствие этого, не имея чувства вины.
- Зависть – это ненависть к благам, которые есть у другого мусульманина, желание, чтобы он утратил эти блага, и действия с этой целью.
- Попрекание оказанной милостью. Этот грех ликвидирует ее Сауаб. Например, говорить кому-то: «Разве я не дал тебе тогда-то то-то?» .
- Упорство в совершении грехов.
- Плохо думать об Аллаhе. Например, человек думает, что будет наказан Аллаhом и лишен Его Милости.
- Мысленное подозрение рабов Аллаhа, без оснований.
- Отрицание судьбы – это куфр.
- Радоваться грехам, своим или чужим.
- Предательство, даже по отношению к кяфиру. Например: дал слово кяфиру о его защите и безопасности, а сам убил его, тем самым, нарушив данное слово.
- Хитрость и коварство.
- Ненависть к сахабам, семейству Пророка и благочестивым мусульманам.
- Жадность и скупость в том [3], что повелел Аллаh.
- Пренебрежение тем, что возвеличено Аллаhом.
- Унижение того, что возвеличено Аллаhом: благие дела, Кур’ан, знания по Исламу, Рай – это является куфром.
- Пренебрежительное отношение к греху, мучениям в Аду.
- Питаться на деньги, полученные в результате ростовщичества, налогов, пошлины, разбоя, грабежа, воровства и на любые доходы, полученные путем, запрещенным Шари’атом.
- Пить спиртное.
- Употреблять одурманивающее вещество, употреблять в пищу наджасу и мустакзар [4].
- Использовать деньги сирот и уакф [5] не по назначению.
- Брать то, что дали не от души.
- Мужчинам запрещено смотреть на ‘аурат женщины аль-аджнабийя, а также на ее лицо и кисти рук с похотью и вожделением. На другие открытые части ее тела смотреть запрещается, независимо от намерения. Женщинам запрещено смотреть на область между пупком и коленями мужчины, но не запрещается смотреть на остальные части его тела без вожделения.
- Мужчинам запрещено обнажать свои половые органы и ягодицы в уединении без надобности. Женщинам запрещено обнажать область тела между пупком и коленями в уединении без надобности. Людям одного пола и махраму [6] разрешается видеть друг у друга все тело, кроме области между пупком и коленями, без вожделения.
- Смотреть с презрением на мусульманина.
- Заглядывать в чужой дом без согласия хозяина, а также на то, что им спрятано.
- Злословие (гыйба) – это говорить о мусульманине в его отсутствии то, что ему в себе не нравится и вызывает в нем обиду, когда об этом говорят другие.
- Сплетни (намима) – это передача речи с целью навредить.
- Разжигание вражды без передачи разговоров, даже если это было натравливание животных друг на друга.
- Ложь – это любая речь, которая не соответствует действительности.
- Ложная клятва [7].
- Слова аль-казф [8] – их много. Это любые слова, которыми обвиняют человека или кого-то из его родственников в прелюбодеянии прямой речью или намеком с намерением обвинить.
- Лжесвидетельствовать и ругать сахабов (ругать всех сахабов – куфр) .
- Затягивать возврат долга, при возможности его возвращения.
- Сквернословить по отношению к мусульманину.
- Ругать, проклинать мусульманина, издеваться над ним, говорить любые слова, оскорбляющие его.
- Обманывать со ссылкой на Аллаhа или Его Пророка [9].
- Требовать что-либо без права на это, как, например, в суде подавать иск без прав, используя ложное свидетельство или свой авторитет.
Сомнение в Аллаhе: это – куфр.
- Потеря надежды на Милость Аллаhа.
- Упорство в совершении грехов.
- Отрицание судьбы – это куфр.
- Радоваться грехам, своим или чужим.
- Хитрость и коварство.
- Пить спиртное.
- Брать то, что дали не от души.
- Ложная клятва [7].
Алёна Дейслинг
Искажения в чтении Кур’ана, даже если не изменилось значение. - Просить милостыню, не нуждаясь в ней, состоятельному или имеющему работу, обеспечивающую его жизнь. - Давать обет с целью лишения наследства прямого наследника. - Не сказать о существовании долга или о наличии у него чужого имущества. - Выдавать себя за сына другого отца. - Делать предложение девушке[10], засватанной другим мусульманином. - Давать фатуа (религиозный ответ) без знаний. - Обучать и учиться вредной науке без религиозной причины. - Править не по религии. - Кричать, громко оплакивать, причитать по усопшему. - Подстрекать к совершению греха или ослабить другого в выполнении фарда. - Произносить любые слова, оскорбляющие религию, кого-либо из Пророков, всех теологов, Кур’ан или один из законов, реликвий, обрядов Ислама, – это куфр. - Скрывать обязательные знания от желающего получить их.
Алёна Дейслинг
Искажения в чтении Кур’ана, даже если не изменилось значение. - Просить милостыню, не нуждаясь в ней, состоятельному или имеющему работу, обеспечивающую его жизнь. - Давать обет с целью лишения наследства прямого наследника. - Не сказать о существовании долга или о наличии у него чужого имущества. - Выдавать себя за сына другого отца. - Делать предложение девушке[10], засватанной другим мусульманином. - Давать фатуа (религиозный ответ) без знаний. - Обучать и учиться вредной науке без религиозной причины. - Править не по религии. - Кричать, громко оплакивать, причитать по усопшему. - Подстрекать к совершению греха или ослабить другого в выполнении фарда. - Произносить любые слова, оскорбляющие религию, кого-либо из Пророков, всех теологов, Кур’ан или один из законов, реликвий, обрядов Ислама, – это куфр. - Скрывать обязательные знания от желающего получить их. - Играть на духовых инструментах. - Молчать без оправдания, когда совершается грех. - Молчать без оправдания, к
Ирина Коденко
т е , как я поняла, делать злое по отношению мусульманину--это грех. Или поступать дурно по-отношению абсолютно ко всем-- есть грех?
По 5 раз в день каемся. Много или мало судить не вам.
Екатерина Обухова
и что, изменения есть, можно и один раз покаятся.
Бог свят, а люди нет.
Алла Грязева
А кто доказал, что он свят?..убивая хананеян и пр..иноверцев?!