Религия, вера
не чего плохого если, я выдумываю свои молитвы и по ним молюсь богу?
я не хочю относиться к религиям но считаю себя духовным и верующем в одного главного бога? и обращаюсь к нему каждый день но молитв не знаю и не хочю знать своими словами с ним разговариваю с детства он меня слышит? или только правильные молитвы? и это вобще хорошо?
Вообще хорошо, что ты молишься. Молитва-это разговор с Богом и поэтому не правильно заучивать и повторять чужие слова. Когда человек молится-то хочет, чтобы Бог его слышал. А Бог, в свою очередь, хочет, чтобы люди познакомились с ним. Он дал им для этого книгу-Библию.. . Удается ли Вам читать ее?
Если верите Богу, то и Его словам надо верить, а Он Сам нас научает молитве: Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.
Бог слышит всех. А с Ним -- Творцом всего, и Вас в том числе -- и нужно разговаривать, и замечательно, что своими словами. Однако нужно ещё научиться Его слушать. И Он ждёт, когда Вы придёте к Нему, не просто стоя у порога, а войдя через дверь. А что это за дверь -- об этом говорит Библия.
есть такая притча.
Плыл как-то на корабле поп. И приключилась буря. Пришлось пристать к острову. На острове жили старцы. Стал он их распрашивать, и выяснилось что молятся они как умеют, молитв они не знают. Стали они просить его, научи нас молиться правильноОн сказал им молитву.
Буря утихла, сел поп на корабль и отчалил. Вдруг видит бегут за кораблем по воде старцы, кричат ему "погоди, забыли мы слова твоей молитвы... "На что он ответил им, не нужна вам молитва, правильно вы молитесь.. правильно ;-)
Я думаю что ничего такого здесь нет, Вы молодец что молитесь, это уже плюс. Я тоже молюсь по своим молитвам, и считаю это правильным.
Главное, чтобы искренне
Дорогой друг, почитайте, пожалуйста, Евангелие от Матфея.
Слышит конечно, так и надо своими словами.... Правильные молитвы? это молитвы своими словами, не корыстные, обращенные к Богу, через Иисуса Христа....