Марка 11:22-24):
"И в ответ Иисус сказал им: «Имейте веру в Бога.
Истинно говорю вам: кто скажет этой горе: „Поднимись и бросься в море“ — и не усомнится в своём сердце, но будет верить, что сказанное им произойдёт, так и будет для него.
Поэтому говорю вам: о чём бы вы ни молились и ни просили, верьте, что уже получили, — и будет у вас".
Религия, вера
В своих молитвах не чувствую связь с Богом, чувства вроде вполне искренние, не понимаю :'((
Бог тебя слышит все равно. Попробуй просто разговаривать с Ним, не по "уставу", т. е. не читать православные молитвы, а молиться своими словами. В полном одиночестве и тишине. Во время настоящей молитвы всегда текут слезы.
Попоститесь.. Хотя бы в среду, пятницу и воскресенье пропустите завтрак
Груз грехов, возможно, давит?
Прочтите жизни подвижников, и Вы увидите, с каким трудом давалось им раскрытие центров и Высшее Общение. Даже такой великий подвижник, как Св. Антоний, иногда годами ожидал ответа на свой запрос.
Не полагайтесь на чувства - они порождение души, а вы общаетесь с Богом духом. Для общения с Богом нужны не чувства, а вера - вставая с молитвы, вы должны не чувствовать что-то, а ЗНАТЬ, что услышаны Богом и Он ответит - хотя ответ может быть и отрицательным, но обязательно - в вашу пользу!
не такой обряд не пойдёт, сначало купи бухло, потом уж всё остальное)
Святые старцы учат: молись сначала глазами (читай молитвы) , потом разумом, а потом уж придет чувство и всей душой будешь молиться. Ничего, что пока ты не все понимаешь. Господь понимает, видит твои искренние намерения, и уже спешит тебе навстречу. Самое главное, что и бесы слышат твои молитвы и уже боятся тебя, так как знают, что ты уже под Божьей защитой.
Согласен, еще бы человек грешный чувствовал связь с Богом. Молись святым - и даже ответ от Бога получишь.
Ну и хорошо. Ото если почувствуешь связь, да ещё и будешь с ним разговаривать - ТО ЭТО ШИЗОФРЕНИЯ!!!
Нужно быть крещёным, прочитать молитву О даровании молитвы, побыть наедине со своими чувствами. Чтобы ощущать свет, нужно иметь часть его в себе. Чем человек чище, тем ближе к Богу и тем больше чувствует его присутствие. Исповедаться т. е. осознать грехи и раскаяться в них, причаститься тоже поможет. Так же соборование. Оно укрепляет, даёт духовные силы.
Молитва - это не механика. Чтобы увидеть другого человека - нужен свет, чтобы чувствовать присутствие Бога - нужно быть в Духе Божьем.
А ты позанимайся самовнушением, побейся сильнее головой о пол, сделаешь сотрясение своего грецкого ореха.. . глядишь, и почувствуешь
а в молитвах такой задачи и не стоит. Молитва - это наш диалог с Богом. А хочешь почувствовать Его - причастись по православному, прими в себя Христа...
проверь айпишники. возможен обрыв канала или потеря пакетов
Нужно попросить святых чтоб они за тебя похадатайствовали.
зачем тибе ато чуство
Пойди в пост, подай милостыню нищему во имя Иисуса Христа, помолись с братьями по вере. Главное будь в молитве постоянным. Будь благословен.