Религия, вера
Молитва к Богу это: заклинание (на разные случаи свое) , молитва на "языке" или - сокровенный разговор с Богом (от сердца)
Православные молятся чужими молитвами, записанными на бумажке. От паноса одна, от запора - другая, мужа приворожить - третья. Протестанты молятся "на языках" выкрики, не носящие никакой смысловой нагрузки. У Создателя не может быть бессмыслиц! (Апостолы, в отличии от них говорили на ИНОСТРАННЫХ языках, это было со смыслом, чтоб проповедовать язычникам. ) Так как стоит молиться? Может быть от всей души? Как учил Христос? Он заучивал молитвы? На разные ситуации давал разные заклинания? Может ли молитва быть заклинанием?
Молитва- Почтительное обращение верующего к истинному Богу или к ложным богам, произносимое вслух или про себя. В Библии говорится: «Чего ни попросим по воле его [Иеговы] , он слышит нас» (1 Иоанна 5:14). Значит, мы можем молиться обо всем, что находится в согласии с волей Бога. Находятся ли в согласии с его волей молитвы о том, что волнует нас лично? Несомненно! Молитва к Иегове во многом напоминает разговор с близким другом. Мы можем говорить с ним откровенно, «изливая пред Ним сердце» (Псалом 61:9). Нужно просить его о святом духе, поскольку эта сила поможет нам поступать правильно (Луки 11:13). Мы также можем просить Иегову о руководстве, чтобы принимать мудрые решения, и о поддержке, чтобы преодолеть трудности (Иакова 1:5). Если мы согрешаем, важно просить о прощении на основании жертвы Христа (Эфесянам 1:3, 7). Но, конечно же, мы не должны молиться только о том, что волнует нас лично. Необходимо также молиться за других: за родных и сохристиан (Деяния 12:5; Колоссянам 4:12).
В первую очередь следует молиться о том, что связано непосредственно с Иеговой Богом. У нас есть множество причин возносить ему сердечную хвалу и благодарность за всю его доброту (1 Паралипоменон 29:10—13). В Матфея 6:9—13 записана образцовая молитва Иисуса, в которой он учил молиться о том, чтобы освятилось, или свято чтилось, имя Бога. Следующей была просьба о том, чтобы пришло Царство Бога и чтобы Божья воля исполнялась и на земле, как на небе. И только после этих важных вопросов Иисус упомянул о личных просьбах. Если мы молимся в согласии с образцовой молитвой, мы показываем, что заботимся не только о собственном благополучии.
Когда мы молимся святым духом, наши молитвы не переполняются высокопарными словами. Они не состоят из заученных наизусть, повторяющихся шаблонных слов. Нет, они не содержат фактически бессмысленные славословия, неискренние выражения восхваления. Такого рода молитвы обычны в христианском мире и в других частях Вавилона великого, мировой державы ложной религии. Истинные же христиане следуют совету Иисуса: «Когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц останавливаясь молиться, чтобы показаться пред людьми.. . молясь, не говорите лишнего, как язычники; ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им» (Матфея 6:5—8).
Сергей Орлов
Отличный ответ, спасибо.
услышит только от сердца
Каждый воспринимает так, как захочется ему... молитва и заклинание по воздействию аналогичны
разговор, но слова Иисус таки дал
Матф. 6:9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
заметьте, про понос и мужа ни слова.
ВСЁ это мысль направленная через пространство на конкретный обьект или действие.
Молитва ничем иным как заклинанием, то бишь обращением к некоему духу, или, если хотите, богу, быть и не может.
Прочтите, пожалуйста во эту статью, про молитву и вам многое станет понятно, про молитву Отче наш: http://www.uucyc-ugem.narod.ru/otche_nachi.htm
Сергей Орлов
Я по ссылкам не хожу, там много вирусов. У меня более авторитетные источники: логика, и библия. Не обессудь, но спасибо все равно!
Евгения Новикова
А Вы считаете, что задающий вопрос не имеет представления о молитве? Скорее всего он хочет, чтобы все люди узнали как правильно молиться.
Молитва - это, конечно, сердечный разговор с Богом.
Бог не слышит те молитвы, которые произносятся по бумажке или если их вызубрили. Какому родителю приятно, когда его ребёнок будет обращаться к нему чужими словами? В Библии много раз упоминается об искренних молитвах. Например, Давид.... Читая псалмы, мы можем научиться как можно разговаривать с Богом. А читая Нагорную проповедь Иисуса Христа, можно понять, о чём молиться. Взять к примеру молитву "Отче Наш". Многие миллионы людей знают эту молитву наизусть, но, когда спросишь, о чём эта молитва, то они её снова повторяют наизусть ))))) А смысла не понимают. Как приятно, когда ты уверен, что твоя молитва УСЛЫШАНА Богом!