Религия, вера

Всемогущий Бог создал Мир совершенным. Зачем, Вы своими молитвами пытаетесь изменить ход предначертанного? Это +

Т. е. алкоголизм, наркомания, преступность - это по-Вашему совершенство? Так и запишем!
Sunny Favourite
Лучший ответ
Максим Пряничников Алкоголизм, наркомания, преступность сотворена Творцом и не боритесь, это данность.
сколько раз над Землёй было "новое" небо со дня творения.. .
переделывал... "совершенный" ваш.
Юля Кобан
Виктор наверно Боз заклинания не слышит))) надо им сказать что бы молились в тайне и от душе... а не на церковно-славянском.... Боз не иностранец...))))
Кто пытается изменить?... А, ты, хотя бы одну молитву читал?... Почти везде есть слова: "Да будет воля Твоя"!...Вы - глупцы, рассуждаете о предмете, которого вы совершенно не знаете!... Судя по твоей фото - и вид-то у тебя не очень умный!... Чего же слушать такого "умника" как ты?...
Юлия Валеева
Максим Пряничников Я, от обезьяны мне простительно. А вот ты от Бога, а дурак дураком.
Бог создал людей совершенными, а не мир. Но люди очень быстро были лишены его из-за своего непослушания. С тех пор мир развивается не по божьему плану, а по человечьему. А когда мы молимся, мы даём понять Богу, что осознаём свою оторванность от него и признаём, что мы без Бога не в состоянии идти путём праведным.
молитвы для исправления себя и мира.. То, что было создано совершенным - пало.. Это падение было допущено ради подьема, при чем этот подьем будет на уровень выше чем был до падения. Да придет Царствие Твое, Да будет воля Твоя и на Земле как и на Небе.. Судя по всему на земле пока еще по другому )
А ты за Бога не решай. Молитва это беседа с Богом но это трудно понять
Зигмунд Фрейд
Максим Пряничников Никита Сергеевич, не гневите Бога, он и без вас знает, в какой момент, чирий вам сниспослать.
Какого предначертанного? Какое оскорбление? Вам это Бог сказал?
Vovan Vovanich
Максим Пряничников Представляете, да.
Наоборот, Ему хочется, чтобы люди молились Ему. Бог ревнив до человека, ибо человек - Егор лучшее создание, и его назначение - править вместе со Христом.
Опытный (внутренний, духовный) не молится о внешнем, о конкретных вещах, – но «Да будет воля Твоя...» , как и Господь наш учил.. .

В отношении же "оскорбляет", то "7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает... " (К Галатам 6:7)
Elisabeth Feisel
Я вообще не понимаю молитв. Одно дело - молитва во славу Господа, это понятно, благодарность лишней не бывает. Но остальные молитвы напоминают:
"Отец, у меня нет денег. Дай мне денег. Отец, я заболел, вылечи меня. Отец, почему мне не везет? Сделай так, чтобы везло или хотя бы дай денег. Отец, у меня завтра экзамен, вбей знания в мою тупую бошку. Ну можешь еще дать денег. Отец, я так несчастен! Почему? Я ведь тебя слушаюсь! Сделай меня счастливым. И далее, и далее... " Своеобразное понятие о любви и уважении к Богу.
Люди глупы. они молятся о материальном богу который дает все что им нужно. они не просят стать ближе к нему. они его не любят по настоящему.)