Религия, вера
А для чего Всевышний создал этот не совершенный мир, если в Его воле было создать Мир совершенным? Господь долго терпит?
Совершенен он или нет - зависит от нашего взгляда. Нам дан выбор, как смотреть на мир. И в этом его совершенство.
Бог создал мир совершенный. Но мы своим мыслями создали свою реальность, это был наш выбор.
Бог создал мир и сказал "весьма хорошо",а Бог такой оценки зря давать не будет. Гармонию нарушили: сатана и человек, вот с них и нужно спрашивать
Денис Маслов
Разве Бог не предвидел такого исхода своего творения? Но несмотря на то , что конечно же предвидел, Он все равно творит этот мир таким, каков он есть . У него есть цель, имеющая смысл, который нам неизвестен. ( А некоторым известен, но они в основном молчат, потому что это тайна, а тайны человек обязан открывать самостоятельно, своим умом )
Это тот самый зазор, который оставлен человеку.
Его Бог Создал свободным в выборе для СоТворчества
с Самим Собой.
Бог создал совершенный мир, но после грехпадения человека изменилось всё бытие и мир стал несовершенным, ибо весь мир Бог делал для человека.
Бог Всесилен и Всемогущ. Что Ему требовалось, то Он и создал.
Иначе как бы мы научились отделять добро от зла, как бы мы смогли познать что есть Истина, а что Ложь???
С чего Вы взяли, что мир не совершенен? Несовершенства видны лишь людям, которые не совершенствуются сами. А Бог долготерпелив, ибо ОН есть бесконечность и безграничность.
Бог сотворил этот мир совершенным!
Когда Бог закончил творить Он сказал: "Хорошо весьма"
Пс. 103-24 Как многочисленны дела Твои, Господи! Все соделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих.
Но грех, вошедши в мир, сделал его несовершенным. Действительно, Господь долго терпит, ожидая нашего покаяния, но в конце-концов наведёт порядок, очистит землю от греха и во всей вселенной будет гармония, всё будет совершнным.
Чтобы впредь не появлялись такие вопросы, надо читать больше. . а именно на этот вопрос ответ можно найти в книге Нил Доналд Уолш "Беседы с Богом"