Религия, вера

Если Бог создал людьми изначально совершенными, то почему они позже испортились? Как можно назвать совершенным то, что

Alexandr Baraliuc
Он создал "заготовку", нечто, что должно в результате своего самостоятельного, но под негласным и невидимым контролем, развития стать Человеком, а затем подняться на уровень Творца. Как недозревший плод производит впечатление чего-то непотребного, так и человек в его нынешнем незаконченном виде выглядит ущербным. Мы еще не достигли вершины своего развития, но видимо приближаемся к качественно новой ступени, поскольку все чаще возникают такие вопросы.
Игорь Литвинов
Лучший ответ
Испортились они потому что поверили дьяволу.
значит он не людей создал
Тимур Ишкиняев
Нигде не сказано, что Он создал первых людей совершенными. Это люди сделали такой вывод, сравнивая потомков с первородителями.
человека создал лукавый
это всё обьясняет
Константин S
Бог (наш творец) создал человека не совершенным, это и есть первородный грех.
Ирина Ковалева
В Библии такого нет.. . Это некая выдумка неких людей.. . уж точно не совершенных.. . и мозгом и совестью... .

Вот оно как.
Сергей Каминский В библии много чего мудрого нет. И много всяких глупостей и лжи есть.
Бесполезно задавать этот вопрос, я задавала его другими словами раза три. Не понимают, что если в проекте не допустить вомзожности того или иного качества, то оно ни при каких условиях не проявится. Мозги жестко запрограммированы, думать не могут.
Потому что Бог из любви создал людей со свободой выбора а не роботами.
Alexandr Baraliuc Хороша любовь!
Тясячелетия страданий, войн, рабства и болезней!
Alexandr Baraliuc Он не Всемогущий разве?
Человек стал несовершенным после того, как отпал от Бога, но Господь восстановил падшую человеческую природу, умер на кресте за нас. Теперь только грех отделяет нас от совершенства в Боге. Совершенство человека было и остается возможным только в Боге.
Адам и Ева были созданы совершенными, но если бы они стали питаться неправильно, то их тела не могли бы функционировать нормально. Точно так же, если бы они стали питать свой ум неправильными мыслями, то это привело бы их к моральному разложению, утрате святости. В Иакова 1:14, 15 объясняется: «Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех» . У Евы неправильные желания появились тогда, когда она с интересом слушала Сатану, говорившего с ней через змея. Адам послушался свою жену и тоже съел запретный плод. Вместо того чтобы отогнать неправильные мысли, они оба стали вынашивать эгоистичные желания. И это привело к греху (Бытие 3:1—6).
Elena Berbenets