Религия, вера

Бог создал не очень совершенного человека? Например недостаток, что зубы не умеют самовосстанавливаться.

Ученые говорят, что зубы не способны к регенерации, потому что у эмали зубов нет живой клетки, эмаль у зубов мертвая. Если кожа, кости рук, ног способны к восстановлению, то зубы - нет.

Это что, упущение Господа или Он, когда выгнал из рая, лишил именно зубы человека совершенства?
Тело человека несовершенно. Зубы расчитаны на 30 лет; в организме много недоделок, есть органы и зоны с повышенным запасом прочности, а есть например спинной мозг, где при закупорке одного малюсенького сосудика- сразу повиснут ноги- и никакой альтернативы и обходных путей. Есть проблемы прямохождения, есть рак, есть маразм, вообщем много всего. Но! Есть совершенный дух и совершенная судьба. Я не смеюсь. Каждому человеку, если он честно покопается в своей личной истории, хоть раз, да выпадал шанс- добиться всего, свершить невозможное и стать лучшим и Совершенным в рамках своего несовершенного тела и кратковечной жизни! По ходу, замысел в этом, и Высшие силы (как их не называть), бросили апгрейдить наше недоработанное тело и дали нам нечто большее и высшее, - Возможность!
Ольга Тарская
Лучший ответ
В этом то и вся прелесть.
Игорь Николаев
Мария Лисименко Ну не знаю.. прелесть по стоматологам ходить... или для ученых искать решения проблемы.
В этом мире - всё знак, и всё символ... тем более в теле человека :)))
Сергей Ковалев
Скорее всего второй ваш вариант.

Очень трудно себе предстаить что у вечно живущих совершенных людей с идеальным здоровьем были бы какие-то проблемы с зубами.
Ахметова Мира
Бог создал человека СОВЕРШЕННЫМ. После грехопадения человек стал болеть стареть и умирать-но это не доказывает то, что его творение было с изьяном.
Не бывает так, чтоб всё и сразу. У каждого вида есть свои сильные и слабые стороны. Но из известных мне животных только человек может обходить свои недостатки, худо-бедно устранять или компенсировать их, а иногда вообще - обращать в достоинства.
Если человек поститься с детства т следит за зубами- они прослужат долго.
Мария Лисименко Речь же не об этом. И в конце концов ученые говорят, что это бывает наследственное, от генов зависит.
Нина Евдокимова Так, а зачем зубам самовосстанавливаться, если при соблюдении правил их хватит до конца жизни?
бог в принципе совершенен. у человека есть возможность сгнить свои зубы либо следить за гигиеной. но это удел не многих людей. зубы это малая часть болезней которые может приобрести чел. элементарно грязная еда может привести к вспышке лихорадки. уж таких-то померло поболе. чем от кариеса
Мария Лисименко А разве от кариеса умирают?