Ученые говорят, что зубы не способны к регенерации, потому что у эмали зубов нет живой клетки, эмаль у зубов мертвая. Если кожа, кости рук, ног способны к восстановлению, то зубы - нет.
Это что, упущение Господа или Он, когда выгнал из рая, лишил именно зубы человека совершенства?
Религия, вера
Бог создал не очень совершенного человека? Например недостаток, что зубы не умеют самовосстанавливаться.
Тело человека несовершенно. Зубы расчитаны на 30 лет; в организме много недоделок, есть органы и зоны с повышенным запасом прочности, а есть например спинной мозг, где при закупорке одного малюсенького сосудика- сразу повиснут ноги- и никакой альтернативы и обходных путей. Есть проблемы прямохождения, есть рак, есть маразм, вообщем много всего. Но! Есть совершенный дух и совершенная судьба. Я не смеюсь. Каждому человеку, если он честно покопается в своей личной истории, хоть раз, да выпадал шанс- добиться всего, свершить невозможное и стать лучшим и Совершенным в рамках своего несовершенного тела и кратковечной жизни! По ходу, замысел в этом, и Высшие силы (как их не называть), бросили апгрейдить наше недоработанное тело и дали нам нечто большее и высшее, - Возможность!
В этом то и вся прелесть.
Мария Лисименко
Ну не знаю.. прелесть по стоматологам ходить... или для ученых искать решения проблемы.
В этом мире - всё знак, и всё символ... тем более в теле человека :)))
Скорее всего второй ваш вариант.
Очень трудно себе предстаить что у вечно живущих совершенных людей с идеальным здоровьем были бы какие-то проблемы с зубами.
Бог создал человека СОВЕРШЕННЫМ. После грехопадения человек стал болеть стареть и умирать-но это не доказывает то, что его творение было с изьяном.
Не бывает так, чтоб всё и сразу. У каждого вида есть свои сильные и слабые стороны. Но из известных мне животных только человек может обходить свои недостатки, худо-бедно устранять или компенсировать их, а иногда вообще - обращать в достоинства.
Если человек поститься с детства т следит за зубами- они прослужат долго.
Мария Лисименко
Речь же не об этом. И в конце концов ученые говорят, что это бывает наследственное, от генов зависит.
Нина Евдокимова
Так, а зачем зубам самовосстанавливаться, если при соблюдении правил их хватит до конца жизни?
бог в принципе совершенен. у человека есть возможность сгнить свои зубы либо следить за гигиеной. но это удел не многих людей. зубы это малая часть болезней которые может приобрести чел. элементарно грязная еда может привести к вспышке лихорадки. уж таких-то померло поболе. чем от кариеса
Мария Лисименко
А разве от кариеса умирают?