Религия, вера

зачем господь создал людей?он же знал все заранее и в итоге судный день. ведь он мог создать людей совершенными?

совершенными морально и духовно, в чем смысл творения божего, господь знает что было, есть и будет, не хочу издеваться над верующими и тем более оскорблять их, но скажите зачем создавать что-то несовершенное намеренно, если можешь сделать его идеальным и эксперимент здесь не при чем, он получается знает конечный результат, иначе он не был бы вездесущим, всемогущим
Ekaterina Efremova
Это люди придумали совершенного бога..
Нет Ничего Невозможного!...
Лучший ответ
Бог создал человека совершенным и дал ему выбор....
Айша Асланова
Это игра Симс 3D
А зачем в раю столько совершенных? Ну и пусть докажут, что они этого рая достойны. Пусть пробьются к нему своими силами, а не " мановением волшебной палочки "
Мария Азарова
Адам и Ева были созданы совершенными. Но это не означало, что они должны были всегда принимать правильные решения. Бог не создал их так, чтобы они были послушными автоматически. У них была свобода выбора. Бог предоставил им всё для того, чтобы их жизнь была счастливой и имела смысл. Адам с Евой проявили неблагодарность, развили в своём сердце эгоизм и в результате восстали против Бога, утратив своё совершенство . Вместо свободы они стали рабами греха. приобрели болезни. старость и смерть.
У Бога есть способность предопределять события и знать будущее на перёд, но он не предопределяет каждый шаг своих творений. Какой выбор сделает человек - это его личное решение. ( Софония 2:3). Стал бы справедливый и любящий Бог побуждать людей делать то, что правильно, и обещать им за это награду, если бы он заранее знал, что их старания обречены на неудачу. Из Библии видно, что хотя Бог и может сказать заранее, что произойдёт в будущем, он пользуется этой способностью избирательно по своему усмотрению, проявляя должное уважение к свободе воли и выбора, которым он наделил людей.
Anastasiya Dudko
чтоб поржать
Конечно, Бог знает, как всё закончится, но ведь этот путь выбрал человек. У Бога был и другой вариант, в котором бы Адам или Ева не согрешили, и в этом случае всё было бы иначе, и не потребовалась бы жертва Сына Божия. Вы об этом не думали?

Бог знает всё, но выбор всегда за нами. Иначе за что было бы наказывать грешников?

Бог любит каждого человека, Он показал нам это, принеся в искупительную жертву Своего Сына. И теперь опять выбор за каждым человеком.

У вас, как и у Адама, есть выбор. Так не ошибитесь!
Evgen Kovalenko
Ваша ошибка в том, что Вы считаете, что Господь специально нас для чего то создавал. Не было такого. Всё было несколько иначе... .
Ещё хотелось бы сказать, что по законам Мироздания невозможно создать нечто равное себе, а только то, что на порядок ниже уровнем. Ведь человек, например, не может создать человека, а лишь робота - машину - нечто не живое... .
Совершенен ТОЛЬКО Бог. Все остальные существа в большей или меньшей степени до совершенства не дотягивают. Ну а между нами и Господом много существ гораздо выше по уровню чем человек, и ниже чем Бог.... Невообразимая для человека пропасть.... Помните фильм с Арнольдом Шварцнегером "Близнецы"? Вот мы с вами скорее похожи на младшего брата, который оказался "мусором генетического материала", а всех высших существ отнести к брату, где собрано всё лучшее....
Конец у каждой дороги есть, только по какой пойдешь, от тебя зависит. Мы детям тоже бывает говорим то или то не делай, предполагая конечный результат, и надеемся, что они послушаются, но не всегда так происходит. Бог дал выбор, и что выбрали то и имеем.
Elena Barsegyan
Он создал человека свободным! Понимаете? Человек подобен Богу, то есть ему доступно все и нет никаких ограничений! Человек должен осознать это и прийти к Богу добровольно. А создание изначально совершенного человека не предполагает его свободы и его выбора, что самое главное. Бог каждому предоставил выбор, все по желанию человека, нет никакого насилия. Если бы не было тьмы, то мы не смогли бы оценить свет. Удачи!
Они и были изначально Совершенными, пока одна энергия не стала приобладать над другой .
совершенство вещь очень относительная. человек он совершенен во многих смыслах тоже
T*
Tigran ***777***
Все что способно думать - по определению не может быть совершенно.
Ибо среди одинаковых биологических организмов один когда-то родится умнее.
Или же два человека полюбят одного.
Никакое совершенство не застраховано от самого совершенного чувства.
С момента любого нарушения равновесия, что является самым популярным процессом среди людей, все совершенство пойдет коту под хвост.
Господь создал людей для общения с ними, как Себе подобными. Бог приходил к Адаму с Евой в Рай общаться. И сейчас Господь приходит в Духе Святом к верующим. Откровение Иисуса Христа*(Апокалипсис): "Вот, стою у двери и стучу, и кто услышит и откроет дверь - войду к нему и буду вечерить с ним! "
Asema Karimova
Господь создал Адама подобным себе - безгрешным и НЕИСКУШЕННЫМ. Он был практически совершенен, но в отличии от Создателя не знал что есть добро и зло. Промысел Божий именно в том, чтобы человек пройдя достойно испытания на земле, борясь с искушениями и страстями, очистился, познал добро и зло и стал совершенным.