Религия, вера

Стоит ли страшится судного дня, ведь мы можем быть уверены, в том, что Христос будет честным и справедливым судьей?

Можем ли мы рассчитывать на милосердие и прощение?
>Стоит ли страшится судного дня,
Да, несомненно

>ведь мы можем быть уверены, в том, что Христос будет честным и справедливым судьей?
Да, несомненно

>Можем ли мы рассчитывать на милосердие
Да. Только не рассчитывать а уповать.

>и прощение?
Вопрос лишь в этом.
Arsen Darynov
Лучший ответ
Конечно, на то это и Страшный суд, где за всё и вся придётся держать ответ ...
Христос, страшный суд, грех, царствие божье, апакалипсис - -сколько же инструментов напридумали. Это все чушь и провокация.
Ирина Остапец
Наталья Глушкова Роман, вы читали,как называется категория?Найдите ту категорию,в которой вы сможете действительно дать нужный совет, а то вы даже на мой вопрос не ответили, разве я спрашивала о том, что вы думаете о Христе?
Наши поступки будут нас судить. Поэтому решите для себя-страшиться или ждать судного дня.
Анжелика С
судья по жизни наша совесть..., она нам пророчит страшный суд..
Аня Юркина
Верующим нечего страшиться судного дня ибо мы на нем не будем. А вот те кто отвергает Христа на милосердие и прощение расчитывать не придеться. Суд действительно будет справедливым.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:11-15)
Светлана Д.
Стоит страшиться предстать пред Господом без полноты покаяния
Можем ли мы рассчитывать, что Христос будет честным и справедливым судьей? Не знаю.. . Можно ли проявление милосердия рассматривать как справедливость?
Судья Праведный - Бог-Отец, Адвокат-Защитник для Своих - Иисус Христос, прокурор-обвинитель - сатана-дьявол, Присяжные Заседатели - Святые Ангелы и спасённые Христиане /суеверные "христиане"- остаются без Адвоката/, - таков состав Божьего Суда, Который идёт с 1844 года и уже заканчивается скоро Приговором окончательным и обжалованию не подлежащим. Аминь.
Может Он-то и будет милосердным . .
_Только сможем ли мы Сами простить Себе многое глядя на это Другими Глазами , .
_Я имею ввиду Прочувствовав Всю Боль - разочарования, обиды, ошибки и т д - каждого в отдельности обиженного, разочарованного и т п
_которые принесли и оставилили в Этом мире - Жизни

_Если сможем - значит Это и будет ПРОЩЕНИЕ
Любой страх - он не от Бога.
Я скажу по секрету тебе одному:
Смысл мучений людских не доступен уму.
Нашу глину Аллах замесил на страданьях:
Мы выходим из тьмы, чтобы кануть во тьму.
Оля Плеханова
Наталья Глушкова Вы бы хоть на пол автора вопроса посмотрели бы..Кроме того. здесь присутствуют представители разных конфессий, поэтому было бы уместно с вашей стороны сделать приписку, что у мусульман считается...Будьте терпимы к представителям других конфессий, старайтесь не диктовать им свои воззрения!
Всякую хрень ортодоксы тебе понаписали.
Конечно стоит. А судьёй он будет токмо для богоизбраных (библейских народов) , но не для тебя. Тебя наши Боги и Предки ожидают перед ответом.
А Иисус тут при каких делах? Будет судить господь бог. А значит будем мы гореть в озере огненном. Особенно те кто сдесь прирекается! :)
Наталья Глушкова А разве Иисус не есть Бог?
"Да радуется поле и всё, что на нём, и да ликуют все дерева дубравные пред лицом Господа, ибо идёт, ибо идёт судить землю. Он будет судить вселенную по правде, и народы - по истине Своей. "(Пс. 95:12,13)
Такого суда не стоит бояться.
Виктория Попкова Чё за хрень пишешь!? Какую Вселенную Он судить будет. Если Он послан к евреям ( Евангле от Матфея 15:24). Что, евреи всю Вселеную заняли уже????
Мы знаем свои грехи ...вот и страшимся СПРАВЕДЛИВОГО суда....
Христос не судья! Да и суд - это проверка. Каждому даётся множество вариантов, каждый выбирает то, что выбирает, а потом прибывает в этом. Хочеешь быть с Христом иди с ним. Вот и весь суд. А страх в том, что мы зарание знаем к чему каждый из нас склонен. И этот страх перед судом, есть ни что иное, как попытка попробывать обмануть не только себя, но и ответ, который придётся понести.
***** *****
да стоит а за свои грехи мы сами будем расплачиватса
Pilot S
Я думаю стоит, ведь справедливость она у всех разная и у Бога она своя. Нам лишь остаётся надеется, что лично каждого из нас гибель в геене не каснёться, но припугивать себя и других тоже не грех, для осмотрительности и сноровки...
Leila Urmanova-Vnukova
Наталья Глушкова Мы к себе иной раз бываем очень снисходительными, вечно находим оправдания своим не очень благовидным поступкам...
"Разве не знаете, что святые будут судить мир?... "(1-е Коринфянам 6:2) "Разве не знаете, что мы будем судить ангелов... "(1-е Коринфянам 6:3)"...Господь будет судить народ Свой. "(К Евреям 10:30)"И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю. "(Откровение 11:18)"Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой. Страшно впасть в руки Бога живаго! (Евреям 10:30,31)Если суд по справедливости, то нет никомо спасения: "...потому что все согрешили и лишены славы Божией, .."(Римлянам 3:23)"Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. "(От Иоанна 12:48)"Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых. (Деяния Апостолов 17:30,31)"Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих. "(К Римлянам 5:15)"и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, --благодатью вы спасены, -"(К Ефесянам 2:5)"чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни. "(К Титу 3:7)
Христос ни кого не будет судить будет судить ВСЕВЫШНИЙ АЛЛАХ и конечно же нам нужно боятся АЛЛАХА и этого дня (Час приближается и нет в этом сомнения!!! ) так сказал АЛЛАХ в одной из Сур Священого КОРАНА!!!
Наталья Глушкова А почему вы столь нетерпимы к вере других людей?Можно ведь отвечать не оскорбляя представителей других конфессий, или вы так специально отвечаете, чтобы у людей сложилось определённое мнение о вашей конфессии исходя из такого вашего ответа?