Религия, вера
Если Бог несправедлив к нам на этом свете, то какова вероятность того, что он будет справедлив в Судный день?
Почему так говоришь?
Александр @@@@@
Потому что есть основания.
Где право его судить нас, и нужен ли нам судья, есть законы по которым мы и живем.
Гадости и глупости надо перестать совершать - тогда и жизнь будет лучше.
Так Бог существует, или нет?
Александр @@@@@
Хотел бы я знать ответ на этот вопрос...
Виктор Мехов
Конечно, существует - отвечает Алиса.
Вот для этого бог и допустил создание математики - чтобы выявить умных
это мы идиоты, не понимаем что Он нам пытается объяснить. Он то как раз более чем справедлив
Нулевая.
Закон вселенной выше Бога, теперь. Идеальный вариант для спасения вселенной.
Вы или соглашаетесь с Богом, или нет.
"Не держите на людей зла, а что вам сделано, вы об этом забудьте. Знайте только, что вы хуже всех. Что ниспослано, - все от Господа во исцеление, во исправление. Когда на тебя неправду скажут, ты поблагодари и попроси прощения. Только тогда будет награда, когда вы не виноваты, а вас ругают. Скажи только: «Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь».
Старец Николай Гурьянов
"Не называй Бога справедливым, потому что, если бы это было так, ты бы давно уже был в аду. Бог милосерд к своим детям" святой Исаак Сирин
«… никогда не называй Бога справедливым – если бы он был справедлив, ты бы давно горел в аду. Уповай лишь на его всепрощение и милосердие» . Блаженный Августин
Или ты становишься рабом Божьим, или в вечный огонь. Такова библейская реальность. Но ты имеешь право не верить.
они слепы в разуме, видят и не понимают..
Иов 34:16
Итак, если ты имеешь разум, то слушай это и внимай словам моим.
" Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим." (Иеремия 10:23).
Первое послание к Коринфянам 2:14
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
Псалтирь 81:5
Не знают, не разумеют, во тьме ходят;
Исаия 44:18
Не знают и не разумеют они: Он [Бог] закрыл глаза их, чтобы не видели, [и] сердца их, чтобы не разумели.
Св. Евангелие от Матфея 13:13
потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
Исаия 44:9
"... Они не видят и не разумеют, и потому будут посрамлены."
"если это дело Божие, то как бы не быть нам богоборцами. Если же оно не Божие, то оно рассыплется само собой."
Старец Николай Гурьянов
Иов 34:16
Первое послание к Коринфянам 2:14
Псалтирь 81:5
Не знают, не разумеют, во тьме ходят;
Исаия 44:18
Св. Евангелие от Матфея 13:13
Исаия 44:9
С чего ты решил, что Творец не справедлив к людям? Творцу вообще нет дела до людей и в судный день, ЕГО не будет. Ты сами будешь себе судья. Есть божественная иерархия, возможно чье то присутствие будет.

он уже идет
суд
ный
суд
ный
Мы сами несправедливы к Богу.
Бог не может быть несправедливым, потому что Он" совершенный и святой":Правосудие и правота – основание престола Твоего; милость и истина предходят пред лицом Твоим.
Псалтирь 88:15
Бог - совершенная справедливость уравновешенная любовью.
С чего вы взяли что именно Бог не справедлив и не уже ли надеетесь присутствовать при судном дне ?
Как язык у вас поворачивается говорить подобные вещи.
Как раз -таки именно человек является несовершенным и несправедливым, во-первых, по отношению к самому себе, а, во-вторых, по отношению к Господу, в-третьих, к другим людям.
А Господь обладает наилучшими качествами и у Него нет никаких недостатков, Он Идеален!
Как просто вы могли даже подумать о несправедливости Господа??
Если бы это было так, то Он бы наказывал всех людей сразу и лишал их жизни и возможности исправить свои грехи в этой жизни, но Он дает отсрочку для каждого, чтобы человек смог покаяться и вернуться на путь покорности Аллаху!
000000000.01%