Религия, вера

Я тут понял, что Бог несправедливый. А в библии написано, что справедливый. Выходит, в библии врут?

Вот к примеру сдают 2 человека вступительный экзамен. Один верит в Бога, а другой нет. Верующий молится, чтобы ГосподиИисусе помог ему тест сдать ("По вере вашей да будет вам") и вот верующий сдает с Божьей помощью и попадает на бюджет хотя нихрена не готовился и не знал, а не верующий усердно трудился пытаясь попасть на бюджет и нихрена не получил потому что место-то уже занято, а все из-за чертовой молитвы. Ну и где здесь справедливость?
А где сказано, что справедливый?! Наоборот: "милость превозносится над судом" Иак. 2:13

"Не называй Бога справедливым, ибо если Бог справедлив, то я погиб" (преп. Исаак Сирин)
Ибо: "не оправдится пред Тобою всяк живый" Пс. 142:2
Ольга Портянко
Лучший ответ
Владимир Брель Вообще-то в Библии написано, что Бог справедлив.

137 Праведен Ты, Господи, и справедливы суды Твои.
(Пс. 118:137)

75 Знаю, Господи, что суды Твои праведны и по справедливости Ты наказал меня.
(Пс. 118:75)

13 Знаю, что Господь сотворит суд угнетенным и справедливость бедным.
(Пс. 139:13)
Выходит - не поняли, Священное Писание...
Елизавета ***
А нельзя молиться и сразу диплом получить?
а где в Библии написано, что Бог справедлив ?
Справедливость - субьективное человеческое понятие, для всех разная она .
Вика Махмутова Не знаю, но от верующих такое слышу я частенько.

(Пс. 118:137)

(Пс. 118:75)

(Пс. 139:13)
Если ты веришь в очеловеченного Бога, а не настоящего, то это твоя проблема.
А накуя атеисту Бог? Не верит же. Так какого хрена фыркает? Пусть расчитывает на себя а не ноет как чмо.
Ramazan Seit
Бес кроется в сомнении!!!
беги в храм пока не поздно, помолись.
Павел Леонов
прочитай Исаия 61:8
второзаконие 32:4
есть поговорка : на Бога надейся и сам не плошай ))) может верующий готовился, а другой только на удачу рассчитывал ...
Юляшка Милашка в тексте Исаия 61:8 и второзаконие 32:4 нет слова справедливый.
Юляшка Милашка Каждое слово несёт свою информационную нагрузку. В рассмотренных
текстах отсутствует ключевое слово : справедливый . А это значит, что
Ваше понимание смысла написанного является всего лишь предположением и не более того .
Юляшка Милашка 1. В 1876 году Российским Библейским обществом был опубликован Синодальный перевод Библии на русском языке. А в каком году, каким издательством и на каком языке был опубликован смысловой перевод Библии, на который Вы ссылаетесь?
2. О фарисеях. Фарисеи не придирались к букве закона, а исполняли её. Апостол Павел публично утверждал, что он фарисей. Так что есть
с кого брать пример.
А в чем вы увидели несправедливость то?
Kim Olga
Вика Махмутова В том что исходя из написанного в библии верующему достаточно помолиться и все его желания исполняться.
Кто сказал, что Бог будет вам подсказывать? Это запрещено. )) Если серьезно, то Бог не джинн из бутылки-приказал и выполнил. Если не по воле Его - не дождетесь. А двоечников делать отличниками-это же ложь.
че то фигня какая-то, как он сдал, если как ты пишешь, он нихрена не знал?
Вика Махмутова Он помолился типа. В библии же написано, что о чем не помолишься все тебе будет.
В каком-то смысле наш нечестивый мир напоминает такого преступника. Он уже давно осужден и скоро будет уничтожен. В Библии говорится: «Мир проходит» (1 Иоан. 2:17). В том, что это произойдет, у нас нет ни капли сомнений. И все же есть одно очень важное отличие между осужденным на смерть преступником и этим нечестивым миром. В случае с преступником смертный приговор можно опротестовать как несправедливый или в последний момент отсрочить его исполнение. Что же касается этого мира, приговор ему вынес самый справедливый Судья во Вселенной (Втор. 32:4). Исполнение приговора не будет отложено, и в его справедливости ни у кого не возникнет и тени сомнения. После уничтожения этого мира все разумные создания будут радоваться тому, что справедливость восторжествовала. Какую же свободу это принесет!

Но что включает в себя «мир», который пройдет? Многое из того, что люди сегодня считают неотъемлемой частью жизни в этом мире, перестанет существовать. Плохо ли это? Вовсе нет! По сути, именно на это обращает внимание «благая весть о Царстве» (Матф. 24:14). Итак, давайте обсудим, что с приходом Царства Бога уйдет в прошлое. Это нечестивые люди; погрязшие в нечестии организации; злые дела; боль, смерть и страдания. Подробно обсуждая эти составляющие, мы поговорим о том: 1) как они влияют на нашу жизнь, 2) что Иегова с ними сделает и 3) что придет им на смену.
Ну несправедлив он, что уж тут поделать. Такой бог у христиан. Не нравится - выбери другого.
Сергей Шмелёв
это реальная история или ты выдумал?
Юрий Мальцев
Вика Махмутова Это теория
Юрий Мальцев твоя теория не работает. Богу не нравится лень. если ты читал Библию, то должен был заметить, что Бог всегда призывает нас трудиться и прилагать все усилия, и осуждает лень. Он не отвечает на такие глупые молитвы.
Библия врать не может .В ней истина. А вот несовершенным людям это присуще.