Религия, вера
Библию писали люди, но не боги. Вы считаете что библия написана во благо бедных, или во благо богачей?
Библия учит, как унизить женщину. Что бы женщина была родильным станком. Что бы процветало рабство! А значит во благо богачей!. Много чего можно сказать ещё о библии.... Например вселить в человека страх и сделать из него управляемого зомби!
Вы про какую редакцию Библии? Ветхую или новую?
Одна из форм управления массами. ТОчно не могу сказать для кого именно писалась там много спорных моментов. С одной стороны рабская психология ударили по левой щеке подставь правую. А с другой исход евреев из египта напоминающий восстание
Христиане думают, что больше никаких книг кроме библии не существует. Это печально.
ВЗ - для богачей, НЗ - для бедных.
Для лохов. Благо библия не может принести ни кому, так как является ложью.
Библия — священная книга христиан . Ее еще называют Священным Писанием, так как христиане верят в то, что она была написана конкретными авторами по внушению самого Бога (поэтому иудаистская, а позже и христианская традиция считали эти тексты богодухновенными). Библия составлялась в течение I тысячелетия до н. э. и I—II вв. н. э. путем отбора, редактирования и канонизации текстов. В центре Библии — личность Иисуса Христа, с образом которого связан целый ряд богословских, философских и нравственных проблем. Новозаветная традиция сформулировала качественно новое понимание религиозности и нравственности, в основе которого лежали оправдание верой, спасение через приобщение к искупительной жертве Христа, Христиане воспринимают Библию как Слово Божье, главным признаком которого является богодухновенность. Согласно концепции богодухновенности, содержание священных книг имеет божественное происхождение. Оно внушалось земным авторам или путем прямого откровения, или же путем Божественного вдохновения Духом Святым. Именно богодухновенность стала критерием для включения тех или других произведений в библейский канон.
В состав Библии входят книги Ветхого Завета и Нового Завета. В основе названия «завет» лежит библейская идея о соглашении, союзе Бога с избранным народом и со всем человечеством.
люди переписывают учения каждый как понимает, кроме Корана который не возможно изменить. но сатана внушает людям разные толкования одних и тех же слов.
Неважно .бедный или богатый. все кто жаждет жизни-преклонят колена перед Богом и спасутся
Чтоб забить мозги и ждать счастья ...
Во благо всех людей желающих познать жизнь. Бог смотрит на сердце человека, а не на внешние признаки.
Ирина Бородина
В Ленинграде дети умирая от истощения несомненно видели как Бог смотрит на их сердце, а люди с Асвенцума в газовых камерах только подтвердили твоё высказывание.
Библия создана во благо верующих или отчаявшихся, но ценой свободы мысли т. е. вы обретаете надежду, что все может наладиться при отчаянии и вера в поддержку свыше, но вы более уже врятли сможете принять другие учения жизни.
Во благо спасения и тех и других.
Писали люди, но вдохновил Бог. Как, например, директор диктует секретарю своё письмо.
Библия от Создателя, для всех людей.
Ирина Бородина
извините вы ветхий завет читали?
любой настоящий историк скажет что эта чушь написана не для бедных и не для богачей а для ВЛАСТИ !
Во благо искренних, желающих любви, мира со всеми людьми.
Иисус, называемый Христос (Матф. 1:16)сказал 12-ти ученикам своим:
учение сие не мое, но пославшего меня (учительствовать) Отца Небесного
моего и вашего - Господа моего и вашего, Бога моего и вашего.
Поскольку, поклонения Святому, Сущему, Совершенному, достоин всякий
человек, всяким и написана Библия: бедным, богатым и не очень...
Mikhail Medvedev
а те которые " не очень" это питары да?