Религия, вера
Почему Бог в судный день будет милостив только к верующим, а их число будет очень мала?
Те, которые из миллиарды людей и верующих, но в душе они заблудшие попадут в ад навечно, то настоящих верующий и покорных рабов Всевышнего, будет очень мала. Ведь Бог не будет смотреть в судный день ни на имущество нажитое в этом мире, ни на детей, ни на внешность, ни на харизму, а только на дела и искренние намерения человека. Вопрос очень серьезный, и может спасти некоторым жизнь. Если человек задумается на действительностью, то он найдет истину. Христиане попадут в ад навечно, сразу говорю. Так что, даже не смейте ставить сюда христианство.
Аллах милостив ко всем живым, и Милосерд с обитателями Рая.
Даже к кяфирам пока они живы Аллах милостив, а вот с обитателями ада он будет суров.
глупости. Не одной верой спасается человек.
бесы тоже веруют и трепещут
Александр Коноваленко
Вера совмещаются с делами
Почему учитель ценит тех учеников которые учатся хорошо.
Господь тоже в судный день будет ценит тех кто ему покорны
были на земле в своих молитвах ...
У христиан есть искупитель и адвокат в день суда - Христос Иисус, посредник нового соглашения со Всевышним. А в вашей религии такого заступника еще не прилумали.
Всегда есть кто-то ранее равных и их меньшинство. Так что места в рай давно расписаны, нечего там ловить даже
От Луки 18:8
Но Сын Человеческий, придя,
найдет ли веру на земле?
Но Сын Человеческий, придя,
найдет ли веру на земле?
По Библии можно понять, что незадолго до этого "судного дня" произойдут события, когда каждый сделает свой выбор, за Бога или против.
Причем выбор за Бога будет трудным, опасным, и материально невыгодным.
Его будут способны сделать настоящие верующие, пожертвовав всем что имеют.
А выбор против Бога, будет прост и приятен, и будет сулить выгоду и лёгкую жизнь.
Но это будет не надолго...
Юля Шишкина
Правитель буддист будет. Выбор будет между богом Яхве и Буддами. Печать - это оберег Будды (возможно Махавайрочаны или Манджушри, или Майтрейи).
У людей быстро проявится ясновидение : они много узнают, возненавидят друг друга и станут злыми..
Нужно еще дожить до этого судного дня, а то Бог все откладывает его))
Галина Костина
да и так передохнЁте, зачем оно вам надо
Александр Коноваленко
Он жалеет человечество, но он откладывает лишь до определенного момента, а этот срок уже установлен
Александр Коноваленко
Ждёт покаяния
Александр Коноваленко
Это уже первый факт
А вы сами-то вакцинировались=чипировались или верующий?
А Бог уже милует.

«Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху. Из них пять было мудрых и пять неразумных. Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла. Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих. И как жених замедлил, то задремали все и уснули. Но в полночь раздался крик: «вот, жених идет, выходите навстречу ему». Тогда встали все девы те и поправили светильники свои. Неразумные же сказали мудрым: «дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут». А мудрые отвечали: «чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе». Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились; после приходят и прочие девы, и говорят: «Господи! Господи! Отвори нам». Он же сказал им в ответ: «истинно говорю вам: не знаю вас». Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который придет Сын Человеческий».
Просто бред!!!
"После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и язы́ков стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!"
(Откровение 7:9-10)
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
как раз христиане верят в Христа. поэтому и христиане.
33 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их].
34 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.
35 Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано: 37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
"Почему Бог в судный день будет милостив только к верующим"
Бог справедлив.
Следовательно, "праведники возрадуются, а грешные восплачутся".
"Христиане попадут в ад навечно"
Это почему же?
Может быть, у Вас какие-то аргументы есть? Или Вы что-то особенное знаете?
Очень хотелось бы ознакомиться.
Бог справедлив.
"Христиане попадут в ад навечно"
Это почему же?
Очень хотелось бы ознакомиться.
Пророк (мир ему и благословение) говорит:
“Ни один из вас не войдёт в Рай по своим деяниям”, на что сподвижники спросили: “Даже ты, о посланник Аллаха?! ”. “Даже я, если только Аллах не одарит меня своей милостью” – ответил Пророк (мир ему и благословение).
Только по Своей милости и прощению Аллах принимает праведные дела человека и спасает его от Огня. Именно Аллах проявляет милость и даёт силы, помогает и облегчает человеку совершение дел. Поэтому всё получаемое благо только от Аллаха.
Деяния рабов – это причины, реализацию которых облегчил сам Аллах и сделал обязательным для них вхождение в Рай, оказав Свою милость.
"После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племен, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягненком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви "(Откровение гл. 7, ст. 9) Священное писание говорит о великом множестве людей! А ведь еще будет воскресение мертвых.