Религия, вера
Почему Бог не вмешивается в жизнь людей даже когда верующие его об этом сильно просят?
Экклезиаст 8:11—14: 11 Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло. 12 Хотя грешник стократно делает зло и долго живёт в своё удовольствие, я знаю: для тех, кто боится истинного Бога, всё обратится во благо, потому что они боялись его. 13 А нечестивому не будет добра, и он не продлит свои дни, которые подобны тени, потому что нет у него страха перед Богом. 14 Есть на земле и такая суета: праведных постигает то, что заслуживают дела нечестивых, а нечестивым достаётся то, что заслуживают дела праведных. Я сказал, что и это суета. И обратился я и увидел всякие угнетения, какие делаются под солнцем: и вот слезы угнетенных, а утешителя у них нет; и в руке угнетающих их — сила, а утешителя у них нет. И ублажил я мертвых, которые давно умерли, более живых, которые живут доселе; а блаженнее их обоих тот, кто еще не существовал, кто не видал злых дел, какие делаются под солнцем. (Еккл 4:1-3)
Наверное, потому что его не существует, и вмешиваться, собственно говоря, некому.
Потому что он ушел в отпуск, а вместо себя оставил Джима Керри
Иоан. 9:31 ...грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
Прит. 28:9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.
Наверно, враг помолился сильнее.
Вообще, что это за черта такая в верующих людях, вымаливание, выпрашивание?... Нет, понятно, что всем иногда очень хочется на кого-то понадеяться, хочется чуда, незаслуженной награды.. .
Но заниматься этим постоянно... изо дня в день... что за натуры такие? Хочется понять... чисто из познавательного интереса.
"человек молится что бы его отца не убили - а отца все равно убивают"
ты лучче скажи как бог допустил ядерную бомбардировку хиросимы и нагасаки... .
смотрел и думал.... о чём только?.. .
....как такой расклад?.. .
ведь мог повернуть вспять всё по идее... но не повернул же....
смотрел и думал.... о чём только?.. .
....как такой расклад?.. .
Он вмешивается, постоянно. Только этого не замечают, - ибо сказания человеческие застят ум...
Ах если бы все так было, как мы хотели. Бог слышит все наши молитвы, но не на все дает ответ, на некототы е сразу, на некоторы е с годами, а есть и остаются без ответа. Богу виднее.
Бог видит ситуацию такой, какой она действительно есть, в отличие от человека, который способен увидеть только какую-то её поверхностную часть. И если человек во всём поступает так, как говорит Бог (в соответствии с Его нравственной планкой - десятью заповедями) , и с ним случается что-то нехорошее, он всё равно продолжает доверять Богу, Который знает всё лучше.
Желания человека-для бога закон.
" В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
2Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
3Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
4Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
5Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. " Слова Христа из Евангелия от Луки 13 глава. Может и до вас дойдет, что зло творится по выбору человека, а не по воле Бога?
у слова "бог" нет собственного смысла и значения - это ничто. Почему вы употребляете это слово, зная что оно попросту пусто.
Война слишком масштабное действие. За каждого наверное кто-то молится, но не могут на войне остаться в живых все без исключения.
Гоша Коваленко
Бог бы мог сделать так что бы войны небыло,что бы не тот не тот не пострадал.
У палки два конца- мальчик молится за папу воющего штоб не убили а другой мальчик молится штоб подох этот чужой папа убийца его папы ...
Гоша Коваленко
Потому что Он не надзиратель, а земля это не тюрьма.
Бог разговаривает с нами языком жизненных обстоятельств, в молитве через приходящие мысли, через с-луча-й (сошло с луча) .
Грех = огрех, погрешность, ошибка. Ошибки мы совершаем чаще, когда не получаем верной управляющей информации свыше, оторваны от Бога.
Зло = зело, очень, отсутствие меры. Чувство меры находится в сердце. Закрытое сердце не слышит Бога, поэтому порождает зло (и аритмии всякие) .
Имея закрытое сердце человек получает управляющую информацию в виде случаев: неприятных жизненных ситуаций, ушибов, болезней и т. п.
Праведных постигает то, что заслуживают дела нечестивых, потому что человечество это единый организм, а мы его клетки.
Диалог с Богом не может быть построен на страхе. Страх блокирует в человеке энергоинформационные центры и со-весть - весть свыше.
А кто сказал, что Он не вмешивается? А всё что происходит в мире, по-вашему, случается само по себе? Вмешиваться в жизнь людей вовсе не означает исполнять желания каждого.
Гоша Коваленко
Зачем он исполнил желания Гитлера? А калеки который хотел исцелится не исполнил