Потому что мы его не пускаем!
Противоречим его воле!
Господь хочет чтобы мы все были счастливы, дает нам морально-этические нормы поведения в форме Святых Заповедей.
Но люди не соблюдают заповеди, причиняют друг другу вред, боль и страдания
и тонут в страданиях сами!
Религия, вера
Почему Бог не вмешивается в наши жизни, ведь все сложнее и сложнее уверовать в него?
а кто он, твой бог?
Либо не Всемогущ, либо не Благ
вмешательство без согласия человека (пусть даже и с добрыми намереньями) только разозлит
Во-первых нам дана свобода выбора. А во-вторых насильно мил не будешь.!
А я полагаю работает закон свободной воли.
Я удивляюсь ответным вопросам наверху типа "Если ты еврей, то кто твой Бог? ".
Бог ведь один у нас у всех.
А насчет того, что если Бог не будет вмешиваться в жизнь, то труднее становится в него уверовать, то если вы хорошо знаете историю своего народа, и при Моисее, когда сам Бог непосредственно вмешивался в жизнь людей, то не верующих было больше чем уверовавших. Говоря о не верующих, я не только имею в виду Фараона и его людей, но и тех иудеев которые увидев как Бог одолел войска Фараона, и видя другие чудеса которые творил Моисей, ослушались его несколько раз и возвратились в прежнее состояние неверных.
Если возвратится в существо вопроса, то, как можно говорить что Бог не вмешивается в нашу жизнь сейчас и как же можно не заметить этого, видя такие чудеса как рождение младенца, как устроены наши тела, как устроен наш мир и как двигаются безостановочно земля солнце, луна и звезды, вселенная. Как можно не заметить в этом каждодневное и постоянное участие Создателя? !
«1. Алиф, лам, мим, ра. Это - аяты Писания. То, что ниспослано тебе [, Мухаммад, ] твоим Господом - истина, однако же большая часть людей не верует.
2. Аллах вознес небеса на невидимых вами опорах, потом воссел на трон и подчинил власти Своей солнце и луну, и они находятся в движении до положенного срока. В Его власти [все] дела [мира] , Он разъясняет аяты [Корана] , - быть может, вы уверуете в то, что предстанете перед вашим Господом. » (Сура 13, «Гром» )
3. Он - тот, кто простер землю, воздвиг на ней незыблемые горы, [заставил течь] реки, взрастил из разных плодов по паре и укрыл день ночью. Воистину, во [всем] этом - знамения для людей мыслящих.
Бог ведь один у нас у всех.
Моника Витти
Коран, как и другие "священные книги", можно в печке сжечь. Бесполезная и ненужная вещь.
Ариана Вербинская
Молодец, Anvar, дураки не понимают, что ключей к истине пока четыре. А они носятся лишь с одним.
Ему надо качество, а не количество и марионетки не нужны
Наталья Семечкова
Точно!
Какой у тя там бог? Если ты еврей?
Наталья Семечкова
А вы считаете,что у евреев нет Бога?,но Бог их избрал прежде других.
А почему вы так считаете? Бог всё видит, а вы его признаёте? Если да, то вы читали Священные Писания и знаете, что он хочет людям вернуть ту совершенную жизнь, которую потеряли Адам и Хава. Почитайте книгу Откровение21главу с1 по4стихи
Если бог и существует, то евреев он обошел стороной в первую очередь (надо проводить политику холокоста) . Бога нет! И если ты считаешь, что ты ему не нужет, то знай - ты не нуждаешься в его подачка!
Господь всегда ведет человека по жизни, просто мы иногда сопротивляемся этому. Для того, что бы уверовать чудес не нужно, важно почувствовать эту помощь.
Если человеку для того, чтобы верить в Бога нужен бич, то зачем Богу человек, который как скот слушается только бича - из страха боли и наказания?
Ему нужны не рабы, а чада единомышленники - любящие Его и следующие за Ним по доброй воле, сохраняющие ВЕРУ при любых обстоятельствах,
состоявшиеся как духовные личности.
Отбирает избранных. Кто не пойдет за церквями, кто не будет слушать лжепророков, лишь тот кто уверут в себя и в Бога что в душе своей
когда умрёш-узнаеш