Религия, вера

если Бог не вмешивается в наши дела, соблюдая нашу свободную волю, то Бог - просто Зритель?

Viktor Kamyshev
Бог не вмешивается в вашу личную жизнь, если вы его об этом не просите. Но это не значит, что в это же время Бог не занимается другими делами, во-первых, он руководит событиями так, чтобы содействовать исполнению своих намерений, что естественно может коснуться остальных людей. К тому же он предоставляет каждому возможность всё-таки обратиться к нему. И конечно он заботится о тех, кто полагается на него.
Ирина Шинкевич
Лучший ответ
Воюют те, кто находится на низшем уровне развития души....)
Бог давно не зритель, а то давно от скуки "умер"....)
Он всегда среди нас в различных ролях и формах жизни!
Катя Лагученко
не просто..." ваши дела" укладываются в течение дел Бога
Ayauly Shakargali
Женя @ или ему просто срать на них))
нет, просто ему пох и всегда было пох
Ayauly Shakargali интересная шиза
экспериментатор
Если дела только наши, то Бог действительно не вмешивается - так появляются наркоманы, алкоголики и бомжи... а так же разводы, самоубийства, трусость, халатность, безответственность любого рода. Список можно продолжать и продолжать..
Rail ***
не нужно думать, что у царя галактики нет больше дел, чем наблюдать за обезумевшыми клопами
Павел Бушков
во первых мы появились на свет благодаря Богу .Он-источник жизни дал возможность и способность людям плодиться -это его замысел .каждый миг нашего существования происходит с помощью Создателя т. к. Он поддерживает своей силой и законами существование вселенной земли и все живое на ней. Более того в своем Слове Библии Он дает ответы на все вопросы которые нас волнуют и через эти знания мы можем приблизиться к нему и даже подружиться с ним .Он открывает какое прекрасное будущее ожидает всех тех кто живет по его законам и служит ему уже сегодня и что Он делает для этого.
Он не вмешивается в нашу жизнь только если мы этого не хотим. Но если мы пожелаем к нему приблизиться и начнем искать у него руководства, то увидим его помощь.
свобода дается по бесконечной любви. ясное дело: чтоб никто потом н е говорил что его заставили принять веру. ну, при коммунистах всем нравилось как в октябрята-пионеры-комсомол загоняли? а как от веры отучали? нет, пусть лучше чел сам выберет свой путь по жизни. другой вопрос: надо его предупредить заранее о законе бумеранга: все что ты сделаешь - последствия твоего поступка к тебе вернутся, ты испытаешь все, что заставил претерпеть других.

на время земной жизни - да, больше наблюдатель. после земной жизни - Судья.
Алла Жиглова
у него установлена Sims 9. видно скучно ему
бог зритель только когда, ты не чего не делаешь.
Malika Muratova
скорее наблюдатель, примечатель, оценитель и невмешатель.
Koms Сафарян
У Него надо спросить.. Возможно время не пришло, чтобы вмешаться...