Религия, вера
Почему Бог не вмешивается в дела этого мира?
У Всемогущего Бога, исполненного любви, должны быть веские причины, чтобы допускать страдания. Он не пытается помешать людям доказывать свою правоту, Он предоставил им время. (2 Петра 3:9 "Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляют к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет чтобы все пришли к раскаянию. ")
Бог может вмешиваться, если об этом молятся одновременно хотя половину население земли, или хотя 1000 праведных и святых будут молиться об одном и том же
Он вроде законы уже все создал, что ещё то надо?
Потому что он его создал и оставил жить.
Потому что не существует.
...а ты у НЕГО на исповеди и спроси.
Вмешивается по Своему усмотрению, но творит Свою волю через нас.
Тина Тина
Как вмешивается?
его сын не пускает. раньше он любил убивать людей, а теперь сын вошел в силу и не дает.
Не хочет помогать Сатане управлять его детищем.
Вы просто этого пока не видите и не понимаете, поэтому так думаете.
Бог допустил правление Сатаны. Он правитель мира. Поэтому Бог не вмешивается.
а че заметила давно не было сильных ураганов в США, это фора такая
Очередная иеговисткая ЛОЖЬ!

Подтолкнув Адама и Еву к независимости от своего Создателя, Сатана, по сути, обрел сообщников, которые оказались в его власти. Сознавая то или нет, эта первая семья теперь находилась под влиянием своего нового «отца» , Дьявола, и стала сама выбирать для себя цели в жизни и нормы поведения (Иоанна 8:44). Принес ли им такой образ жизни истинную свободу и продолжительное счастье? Конечно, нет, и Иегова прекрасно знал, что так оно и будет. Все же он позволил мятежникам пойти своим путем, поскольку только так можно было раз и навсегда разрешить спорный вопрос, поднятый в Эдеме.
Почему Бог не предотвращает все эти трагедии? Это противоречило бы Божьей справедливости и внесло бы путаницу в разрешение спорного вопроса, поскольку все выглядело бы так, словно мятеж против Бога не имеет никаких последствий. Иегова не прячется за кулисами, предотвращая все преступления и трагедии, которые прямо или косвенно вызваны непослушанием ему. Бог никогда не стал бы поддерживать возмутительную ложь о том, что система Сатаны может иметь успех и стать ключом к счастью.
Чудес, наверное, не видели
Потому что делами этого мира правит Сатана, а он враг Бога. Кто будет помогать своему врагу?
Как может вмешаться тот кто выдуман?
Бог исполняет все мои желания.. . Я сама бываю в шоке иногда. Это долгая история.
потому что его нет он выдуман уродами им страшно они боятся смерти